Футбол

есть ли в лондоне футбольный клуб

Арсенал (футбольный клуб, Лондон)

Футбольный клуб Арсенал (также известный как Арсенал, или Стрелки) – это Английский профессиональный футбольный клуб, был основан на Севере Лондона, Холовэй. Арсенал является одним из самых успешных клубов в английском футболе, им было выиграно тринадцать первых дивизионов, премьер лига, а также десять кубков.

Футбольный клуб Арсенал был создан в 1886 году, они выиграли их первые и главные трофеи в 1930-ых, стали пятикратными Чемпионами лиги, и двукратными чемпионами футбольного кубка.

Также существует не менее успешная женская команда, Арсенал ЛФС, присоединенная к клубу.

Челси (Лондон)

«Челси» — лондонский футбольный клуб, официальной датой основания которого считается 14 марта 1905 года. Именно в этот день клуб получает свое название (к слову, унаследовал он его от одноименного района Лондона, в котором и находится знаменитый домашний стадион команды «Стэмфорд Бридж») .

Основной цвет футбольной формы «Челси» — синий (поэтому зачастую игроков команды называют «синими») . Игровые майки, шорты, гетры (и другая футбольная атрибутика Челси выполнены в разных сочетаниях белого и синего цветов как домашней, так и гостевой формы. Эмблема клуба – синий лев с посохом.

Тотенхем Хотспур (Лондон)

"Тоттенхэм Хотспур" был основан в 1882 году. Играет на стадионе "Уайт Харт Лейн" вместимостью 36.236 человек. На протяжении всей своей истории "Тоттенхэм" был яркой, неординарной командой.

Цвета: белые, темно-синий. Эмблема: с 1901 года на эмблеме клуба изображен бойцовый петух со шпорами на лапах, стоящий на футбольном мяче.
Александр Зелинский
Лучший ответ
«Арсенал» , «Челси» , «Фулхэм» , «Тоттенхем Хотспур» и «Вест Хэм»
Арсенал, Челси, Фулхем, Тотенхем Хотспур, Вест Хем