Футбол

Гаррэт Бэйл. Везде написано что он защитник. А играет ведь он в полузащите? да?

Даниил Борисов
Новый сезон Гарет Бейл начал на скамье запасных — место на левой бровке занял камерунец Бенуа Ассу-Экотто. В целом, это был самый неудачный сезон Бейла за весь период в стане «Тоттенхэма» . Едва оправившись от одной травмы, валлиец вновь травмировался и выбыл на длительный срок. В том сезоне он преимущественно играл за резервный состав лондонского клуба, изредка выходя на поле в составе первой команды.
С января 2010-го игрок снова регулярно выступает в стартовом составе «Тоттенхэма» . Из-за травм Бенуа Ассу-Экотто и Нико Краньчара, Бейл вынужден был перейти в полузащиту, и по-настоящему заиграв на позиции вингера, начал показывать великолепные проходы по левому флангу, отдавая результативные передачи. 14 апреля 2010 года помог команде добыть важнейшую победу в северо-лондонском дерби с «Арсеналом» , забив гол на 47-й минуте, после чего счет стал 2:0 (матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Тоттенхэма»)
Юрий Сапожников
Лучший ответ
Ну просто универсал... весь левый фланг его, хоть защитником ему быть и ходить по флангу в атаку, что полузащитником откатываться в оборону...
да бывает
да... он играет в полузащите... но начинал он этот сезон играя в защите... просто у Тоттенхэма был выбор между двумя классными защитниками: Бейлом и Ассу-Экото... ну Реднапп выбрал Бейла... а потом решил Бейла перевести в полузащиту а на позицию защитника поставить Ассу-Экото
Иван Екимов
Ну да, на некоторых сайтах видел Ди Мария в нападении.
Toxa Boldyrev
Он в этом сезоне стал пробоваться как полузащитник. Сам не понимаю, почему на многих сайтах он обозначен как защитник.