Футбол

а что делает судья если голкипер берет от своих -пенальти? свободный?что?

Сергей Рябов
Сергей Рябов
4 374
не понял вопроса
АК
Андрй Куземчак
18 098
Лучший ответ
Свободный
свободный, Этот пункт правил был принят в 1990-х годах с целью решения проблемы, возникавшей в том случае, когда игроки команды, желая сохранить в конце игры победный счёт, без конца отдавали мяч своему вратарю. Теперь голкипер не имеет права брать мяч руками, если он отдан ему одним из своих партёров по команде ногой (но он может брать его в руки, если мяч послан любой другой частью тела, кроме руки, естественно) . Задуманное как средство оживить футбол, сделать его более атакующим, это изменение в правилах дало вратарям – а у них на душе и без того всегда тревожно – лишний повод выразить недовольство тем, что их никто особо не любит и что против них всегда что-то затевается.

Если вратарь всё-таки взял мяч в руки, отданный ему ногой своим игроком, то с места нарушения (не там где дал пас, а там где взял в руки) в штрафной площади назначается свободный удар.
Vladimir Cherkashin
Vladimir Cherkashin
3 294
Назначается свободный удар сточки откуда мяч взял вратарь, ао воротвм идёт только после 2 касания, обычно игроки скатуют назад по удар! Но такое случается очень редко, обычно когда мяч летит в руки вратарю от своено, защитуется как рикошет и ничего не происходит, чтобы судья назначил свободный должен проследовать чёткий пас вратарю от своего!
свободный --тоесь удар от того места где он взял мяч, без стенки но с кучей малой перед линией ворот)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Похожие вопросы