Футбол

Правильно ли говорит Мутко?

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко прокомментировал перспективы сборной России и высказал свое отношение к товарищеским матчам. "Конечно, надо выходить из нашей подгруппы на Евро-2012, – цитирует Мутко Газета.Ру. – Нашей команде, даже этому составу, по силам решить эту задачу. РФС не надо ставить громких задач. Первая задача при мне была всегда одна – выйти в финальный турнир". "Мне кажется, нужно проводить товарищеские матчи с ведущими сборными, – отметил Мутко. – Когда я был президентом РФС, мы играли в товарищеских поединках с такими сильными командами, как Испания, Германия, Аргентина. Победа над такой сборной, как Катар, не дает никаких рейтинговых очков. Руководителям РФС надо думать об этом. Если мы потеряем свои позиции в рейтинге ФИФА, то при жеребьевке отборочного турнира к чемпионату мира-2014 можем попасть во вторую корзину, и тогда придется бороться в группе с одной из топ-команд".
Николай Елагин
В принципе, да. Но уровень нашей команды сейчас такой, что Германия или Испания нас разнесёт в 4-0,а с Катаром мы сыграли вничью. И вроде "всё хорошо".Нельзя же злить своих болельщиков)
Марат Чунчубаев
Лучший ответ
Марк Если бы эти слова сказал я -нормально Но -Мутко футбольный чиновник высокого ранга и должен меньше говорить обдумывть каждое слово а больше действовать От него зависит многое.
"Победа над такой сборной, как Катар, не дает никаких рейтинговых очков"
а что, мы разве обыграли Катар?
а что, за товарищеские матчи даются какие то рейтинговые очки?
Кирилл Холин
Товарищеские матчи я думаю всёже дают некий рейтинг, люди смотрят и секут кто же лучше, и почему хуже, так что в одном Мутко прав, надо искать сильные команды, чтобы хоть кровавые сопли . но они дают надежду что в следущем матче мы бум сильнее. а слобый соперник. это лишь удовлетворение своих потребностей, но по игре с Катаром, я не сказала бы что эта команда слабая. они играли ловко. мжет на фоне нашей команды они смотрелись так, спорить не буду, но я видела как они играли!!!
Он говорит то, что все знают!
Ничего нового не сказал, видимо, не хотел и не собирался!
Вова Лапеха
Мутко главный мудак, что он может сказать путного.. . Если из этой группы не выходить, то видимо нужно дать возможность нашей заводской команде решить этот вопрос.
Виктор Ашмарин
Мутко Кэп
Ничего себе! Не поняла... Мы уже выиграли у Катара?)
Николай Елагин Он говорит - если Катар даже обыграть 15:0, от этого ни горячо ни холодно. А вот если Германию хотя бы 1:0... то народ неделю бухать на радостях будет)