Футбол

Томаш Выходил и Никола Валентич станут нашими гражданами. Слава славянским спортсменам? Возьмём их в сборную?

Чех Томаш Выходил и серб Никола Валентич, играющие за новосибирский футбольный клуб "Сибирь", решили принять российское гражданство. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции в пресс-центре НГС.НОВОСТИ главный тренер ФК "Сибирь" Игорь Криушенко.

По словам наставника новосибирцев, которые приводит onedivision.ru, работа по оформлению гражданства защитников Валентича и Выходила ведется, но пока сложно сказать, на какой она стадии. Этот процесс, отметил тренер команды, нужен, "чтобы разгрузить легионерскую квоту, чтобы дать возможность играть всем легионерам, которые заявлены за команду".

Ограничения на легионеров не позволяют тренеру ФК "Сибирь" поставить на ворота чеха Петра Вашека, так как из-за этого будет потерян один легионер в поле. А "на позиции крайних защитников у нас тем более хватает ребят с русским паспортом", пояснил главный тренер отсутствие Валентича в матчах.

Игорь Криушенко также подчеркнул, что и Валентич, и Выходил сами приняли решение стать гражданами Российской Федерации, давление на них не оказывалось.
Что могу сказать молодцы парни... главное что они действуют в интересах команды... значит действительно она им не безразлична... плюс от своей родины они не отварачиваются думаю... поскоку в Сербии и Чехии вроде разрешено иметь двойное гражданство.. .
Если это реально произойдёт в ближайшее время то это очень хорошо... поскоку реально оборона в сборной самое слабое у нас место... если они действительно смогут усилить оборонитильные действия то почему бы и не позвать конечно же... впрочем как и Веллитона но это конечно другая история... если у игроков будет такое же желание как например у Булыкина, Меркеля из Милана играть за сборную России, того же Константина Рауша из Германии... то им нужно дать шанс, раз сами россияне не стараются и не чувствуется в их игре самоотдача и желание защищать цвета и честь своей страны!! ! Ну это по крайней мере сказано в адрес тех самых кого Дик Адвокат вызывает чисто из-за имён а тех кто реально старается как тот же Булыкин просто напросто игнорирует.... дай Бог Меркеля не упустят хотя он уже помойму бросил затею доказывания что нужен России, как собственно это скоро и сделает Рауш... собственно также был потерян и опытный Вадим Демидов, который стал с 2008 игроком сборной Норвегии... и вот так из-за таких как Адвокат мы теряем опытных игроков из-за границы и не обращаем внимания на талантливую молодёжь... !
Дай бог если я ошибаюсь!!!
Сергей Криворот
Лучший ответ
Здесь моё мнение неизменно. Великая Держава может собрать своих доморощенных самородков. Просто из Москвы их футбольным руководителям не видно.
Мне кажется не стоит..