Футбол
вот опять навеяло) а какие матчи вы считаете дерби?)
игры команд из одного города, игры принципиальных соперников или и то, и другое?)
Дерби - это матч команд из одного города.. . и ничего больше, как бы кому не хотелось.. . никаких регинов, никаких областей, никаких "югов", "северов", "востоков" и так далее.. . никаких приставок.. .
И никакие принципы не сделают дерби из матча МЮ - Ливерпуль, например.. . или ДК - Шахтёр. . Зенит - Спартак? и это не дерби, хотя многие его так называют. . и никогда им не будет.
Ну и так, отступление от темы. . я много дерби повидал за жизнь. . большинство по телевизору, по-меньше в живьём.. . но хочу выделить 3 дерби, самых адских.. . их конечно много, адских этих самых.. . но особняком стоят эти матчи.. . Сампа - Дженоа, Црвена Звезда - Партизан, Лацио - Рома.. . всем рекомендую к просмотру. . так как не секрет, что дерби - это особая жестокость в околофутболе. . но в этих матчах и на поле не хуже!)
Динамо - Шахтер
ЦСКА - Спртак
Челси - МЮ
Реал - Барселона
Интер - Милан
Помню комментатор назвал матч Динамо - Арсенал, столичным Дерби!

ЦСКА - Спртак
Челси - МЮ
Реал - Барселона
Интер - Милан

Вася Стёпкин
предупреждаю заранее
отвечу тупо
дерби-каунти
отвечу тупо
дерби-каунти
Команды одного города или областных районов!
ЦСКА - Спартак
ну вроде как матчи команд из одного города. . ) но сейчас это и то и другое)
Интер - Милан
Динамо - Шахтер
Юве - Торино
Арсенал - Тоттенхэм
Реал - Барса
Интер - Юве! !
Кубань - Краснодар тоже дерби) ) хах)
Интер - Милан
Динамо - Шахтер
Юве - Торино
Арсенал - Тоттенхэм
Реал - Барса
Интер - Юве! !
Кубань - Краснодар тоже дерби) ) хах)
МС - МЮ, Интер- Милан, Арсенал - Челси, Тоттенхем - Челси, Тоттенхем- Арсенал, Ювентус - Торино, Атлетико М - Реал М, Ливерпуль - Эвертон, Глазго Рейнджерс - Сэлтик, все московские вообщем все из одного города! ! это дерби!!!!
Дерби - матч команд из одного города (Зенит-Динамо СПб))) , региона (Кривбасс-Днепр) .
А матчи принципиальных соперников - классико, либо с каким-то объяснительным словом: столичное дерби, английское дерби (если в еврокубках встречаются)
Милан-Интер
Лацио-Рома
Челси-Арсенал
ЦСКА-Спартак )
Лацио-Рома
Челси-Арсенал
ЦСКА-Спартак )
из одного города
Милан - Интер,
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Арсенал - Тоттенхэм
Ливерпуль - Эвертон
Лацио - Рома
Ювентус - Торино
Астон Вилла - Бирмингем Сити
ЦСКА - Спартак
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Арсенал - Тоттенхэм
Ливерпуль - Эвертон
Лацио - Рома
Ювентус - Торино
Астон Вилла - Бирмингем Сити
ЦСКА - Спартак
Там у кого-то есть аж две дерби на три дерьми. Оно что в дебрях?
есть 2 дерби. . это Ман Юнайтед против ливерпуля, и Ман Юнайтед против сити. . все остальные игры это спарринг неудачников
Kadamov Muhammaddovud
Ля-ля-ля. Готовь единицу, иду отвечать.
Михаил Кудышев
+5 случайно
Спартак - ЦСКА