Мне нравится идея семейного сектора, думаю женщины с маленькими детьми должны сидеть отдельно ибо футбол это эмоции, и у всех они разные, мужчины редко сдерживаются в выражениях, детям это слушать не нужно.
Ну и смотря какие матчи, какие стадионы. Вот пример вчерашнего матча... Причем здесь козлы мясо? ОМОН козлы что допустили это. И вот если на стадионе такой бардак, то, конечно, на центральные матчи детей лучше не брать. .
Вообще детей я думаю даже нужно брать с собой на спортивные мероприятия.
Меня туда не водили и я скучала в театрах, ревела в музеях, ждала, когда же наконец пойдем в буфет. А спорт он не может не взбудоражить, не может не заставить болеть, переживать за происходящее. Тут можно воспитывать как патриотические ценности у ребенка, так и любовь к спорту. Скажем, когда он увидит как любят Кержакова, как поют его фамилию, он возможно тоже захочет испытать это на себе и будет с ещё большим усердием тренироваться, это, конечно, можно сделать и помощью ТВ, но кто был хоть раз на стадионе знает, что атмосфера стадика не сравнится сидением на диване.
Вообще с футболом вопрос спорный, а на хоккей считаю обязательно нужно брать детей, там просто сказочная атмосфера для детей. И ори себе сколько хочешь, и музыку слушай, и талисманом любуйся.
Футбол
Надо ли маленьких детей водить на футбольные матчи в качестве зрителей? Аргументируйте... навеяно днём вчерашним
Мое мнение-да . В реальной жизни ничуть не лучше и не хуже чем на футболе.
Повторюсь немного. .
В 2008 году в августе после событий Южная Осетия-Грузия. .
Я присутствовал на матче Металлург (Липецк) -Спартак (Тамбов).... Наши фанаты стали скандировать: "Сожгем грузинов! ".
Сыну было тогда 8 лет и он у меня спросил: "Зачем жечь грузинов? "...
У меня не было ответа..
сводите разок он послушает понюхает увидит и больше никогда не пойдёт
мне кажется нужно.. . стадион это не телевизор. . ) но подальше от всяких неадекватов.. . есть ведь отдельные ложи.. .
и в нашей стране нужно это реже делать)
лучший футбол в Англии) во всех отношениях) там совсем другая атмосфера на трибунах)
и в нашей стране нужно это реже делать)
Бекзод Ильясов
Угу и много замечательных негров и арабов. =)
Иван Дергунов
и какая же атмосфера на трибунах в англии? Вы там были, поделитесь?
Да, НО подальше от фан- секторов!
Во, я сегодня прям избирательно так отвечаю. На самом деле двойственное отношение. Живой футбол да еще и при полном стадионе - это замечательные эмоции и впечатления. Но есть всякие ложки, и прочие матюгающиеся (я даже не исключение, что грустно опосля) , что хочется детей от такого оберегать. И еще толпа, у меня в толпе паника
Коля Кочнев
Перед нами сидела компания с пацаном лет пяти примерно. Рядом с нами была ложка, ну он стал матюкаться громко и бррррр....Те люди с ребёнком обернулись и попросили ложку заткнуться. Тот возмущаться стал. Ну в общем в итоге все вокруг, включая нас, стали усмирять ложку. Он в итоге подуспокоился и стал просто нервно курить, но замолчал всё же. Но ребёнок-то уже всего успел наслушаться...
Я бы побоялась в нашей стране ходить на футбол с детьми)
Вчерашний погром ещё раз доказывает, что в России в основном неадекватные болелы. Воспитание чтоли такое плохое.
Ребенка воообще никуда водить не надо, пусть сидит дома, только там он в безопасности. =)
Не наслушается и не увидит сейчас - увидит и наслушается потом, пусть твое чадо привыкает ко всему. )))
сводите, может понравится и через 10-15 лет он присоединится к тем секторам
Для общего развития можно разок сводить!
После того, что устроили фанаты Спартака М в Самаре, таких вопросов не должно возникать.