Футбол

так. скажите мне.. самое кровавое столкновение ультрас.. где и когда?

Сегодня утром в чате на Ответах.
Вадим Скляров
Лучший ответ
Сухая статистика гласит, что за минувшие сто лет в результате различных происшествий, связанных с проведением футбольных матчей (как то: обвалы трибун на стадионах, столкновения между болельщиками, etc), погибли 5896 и получили ранения 7007 человек! Причем значительная доля кровавых инцидентов приходится на конец столетия... .
Кровавый инцидент произошел в Африке, в расположенной на юго-западе континента республике Гана. В столице страны Аккре в ходе проведения матча между командами "Кумаси Ашанти Котоко" и "Аккра Хартс" в четверг погибли по меньшей мере 130 человек. За пять минут до окончания матча, на котором присутствовало больше 40 тысяч зрителей, болельщики проигрывавшей со счетом 1:2 команды принялись отрывать пластиковые сиденья от трибун и бросать их на поле. Полиция попыталась утихомирить фанатов, обрушив на них струи слезоточивого газа, и это привело к ужасным последствиям. Тысячи болельщиков, в том числе тех, кто не принимал участие в варварских акциях, бросились к выходу со стадиона, но все выходы были перекрыты, и начавшаяся давка унесла десятки человеческих жизней.. . Хотя официальные власти сообщили о 102 смертельных жертвах инцидента, по словам представителей местной больницы, число погибших превысило 130 человек. Кроме того, многие из 150 раненых находятся в критическом состоянии, если верить источникам ганской радиостанции Joy FM...

23 июня 1968 года: 73 человека погибли и 150 получили ранения во время матча между командами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" в Буэнос-Айресе, Аргентина. Группа "ультрас" бросала петарды в толпу, вызвав пожар, и в создавшейся панике десятки человек были раздавлены.

29 мая 1985 года: 39 человек погибли и 500 получили ранения на стадионе в Брюсселе на матче финала Кубка чемпионов между английским "Ливерпулем" и итальянским "Ювентусом", в результате беспорядков, устроенных английскими хулиганами. Инцидент привел к продолжительной дисквалификации английских команд из Еврокубков.
незнаю
Rauf Djamalof
Фенербахче - Галатасарай
Иван Гулов
завтра
Aleksey А