Футбол

А что вчера было после игры Зенит-Волга? А то матч по радио только слушал)

Сразу по окончании матча «Волга» – «Зенит» форвард «Зенита» Данко Лазович побежал к трибуне с болельщиками своей команды, чтобы бросить им футболку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил футболиста электрошокером.

Как сообщают очевидцы, это вызвало беспорядки на секторе фанатов "Зенита", попытавшихся отомстить за своего футболиста. Сейчас несколько петербуржцев задержаны.

Зенит будет требовать возбуждения уголовного дела по событиям в Нижнем Новгороде.

Клуб планирует передать все материалы по произошедшему после игры "Волга" - "Нижний Новгород" в РФС, РФПЛ, КДК и прокуратуру.

"Футбольный клуб «Зенит» выражает возмущение отвратительной организацией матча с нижегородской «Волгой» и неоправданной жестокостью сотрудников нижегородской полиции как в отношении болельщиков, так и игроков нашего клуба. Как известно, сотрудник полиции нанес удар Данко Лазовичу, когда тот хотел бросить свою футболку болельщикам «Зенита» на гостевом секторе.

Хамские действия сотрудников МВД, беспричинная жестокость в отношении болельщиков «Зенита» наносят колоссальный урон имиджу российского футбола. ФК «Зенит» призывает РФС и РФПЛ принять все меры и защитить игроков и болельщиков от бездумного насилия со стороны полиции.

ФК «Зенит» собирается подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами, а также привлечь максимальное внимание футбольных властей к произошедшему", - заявили "Фонтанке" в ФК "Зенит".

Фонтанка. ру

_______________________

Медицинское освидетельствование футболиста петербургского «Зенита» Данко Лазовича прошло сегодня в Петербурге. Как сообщили «Фонтанке» в ФК «Зенит» , оно подтвердило нанесение электротравмы.

Официальный диагноз медиков — «электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа» . Лазовичу предписаны наблюдение врача и ежедневные перевязки.

В настоящее время футбольный клуб «Зенит» продолжает сбор фото- и видеоматериалов, зафиксировавших инциденты, произошедшие по окончании матча в Нижнем Новгороде. Информация принимается по электронной почте на адрес safety@fc-zenit.ru.

Все собранные данные будут переданы для проведения расследования в прокуратуру России, Министерство внутренних дел, Российский футбольный союз и другие компетентные органы.

Напомним, что в ГУ МВД по Нижегородской области утверждают, что электрошокер к Лазовичу не применялся – сотрудник ОМОН просто отгораживал футболистов от болельщиков, вытянув руки, что и зафиксировали видео- и фотокамеры.
Сергей Белов
Лучший ответ
Лазовича электро шоком ударили