Футбол

Жители Ярославля, Самары и Саранска. Крепитесь. У вас отобрали ЧМ..

Московская область, Самара, Ярославль и Саранск исключены из списка претендентов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, который состоится в России, сообщают "Известия" со ссылкой на имеющееся у издания распоряжение Минспорттуризма, которое было направлено в аппарат правительства 9 июня. Изначально в заявке России в качестве возможных арен проведения матчей были названы Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи. Всего в этих регионах для проведения чемпионата планировалось использовать 16 стадионов. В распоряжении министерства под названием "Справка по расходам средств федерального бюджета по Минспорттуризма на 2012-2014 годы" сказано, что для проведения чемпионата мира по футболу России необходимо построить минимум 12 стадионов. "Пять из них уже строятся или реконструируются: два стадиона в Москве ("Динамо" и "Спартак"), один в Сочи — под Олимпиаду-2014, один в Казани – в преддверии Универсиады, а также "Газпром-арена" в Петербурге. Необходимо построить и реконструировать ещё семь арен, говорится в "Справке". Среди них перечислены московские "Лужники", стадионы в Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Отсутствуют стадионы в Самаре, Московской области, Ярославле, Саранске", – пишет газета.
SE
Sanja Efim
61 955
Южных городов многовато... вот кого то из них и уберут.. скорее всего или Ростов или Краснодар... а хотя.. если учесть то как обычно принято строиться последнее время, то стадион в Сочи за 4 года от Олимпиады до Чемпионата Мира вполне может прийти в негодность))
Руслан Шамсиев
Руслан Шамсиев
15 299
Лучший ответ
Sanja Efim Не думаю. Вообще, Самара и Саранск плохо вписываются в концепцию строительства высокоскоростных ж.д. магистралей. Они стоят на отшибе и практического смысла до них строить новую ж.д. нет. Южная же магистраль как раз хорошо вписывается в развитие юга России.
Если и уберут, то Ростов. Краснодар слишком большой вес имеет на фоне олимпиады. Пилят то как раз там и "посылки счастья" наверх отправляют именно из Краснодара.
Sanja Efim Ну и плюс то, что Саранск небось не дал гарантий, что этот стадио не снесут (на какие шиши живет Мордовия? Куда им содержание такого стадиона и клуба в ПЛ?)
ВОТ Ярик не в тему убрали. Вроде пропаганда старинных городов идет, ну и транспортно он расположен хорошо. Может тоже распил не поделили?
Я знал что так и будет. Не удивлен ни чуть. Изначально было непонятно, зачем Саранску такой огромный стадион. Их команда даже в вышке не играет. Обычный стадион не заполняется. А этот и подавно не будет заполнятся!
KK
Kuka Kuka
96 924
Sanja Efim Ну не в вышке много кто играет. Сочи, Ебург, Балтика, Ротор. Им то это не мешает?
Кто сможет, добро пожаловать в Москву! Самого начало было много городов и предупреждали, что будут отсеивать, жаль людей которые строили планы! Времени много, можно построить другие планы уже на поездку !
Sanja Efim Приеду!))))
Может одумаются еще. Ярик действительно не вписывается в это решение
Мне в принципе немного жаль Ярославля из этого списка.. Но только лишь потому, что древний город так сказать, один из старейших в России.. .
Ничего не имею против других, тоже исключённых.. Но ведь в России не получится провести ЧМ по примеру Франции в 1998-м.. Там турнир принимали 10 городов, французы преследовали цель, чтобы как можно больше зрителей на матчи посмотрели в разных местах.. .
Но там понятно, вся Франция, хоть и одна из крупнейших стран Европы, а смогла бы Центральной России поместиться))... Так что согласитесь, все города включить в список просто не получилось бы... .
Лично мне хочется, чтобы остался Калининград) ) Город рядышком, а вдруг получится и ЧМ посетить...:):)
Sanja Efim Калининград то оставят во что бы то ни стало)))
ну дык чего например Самарцы хотят?? ? они тогда многих спортсменов бананами закидают...
Sergei Latkin
Sergei Latkin
41 271
Sanja Efim Ну решение принято до бананового скандала
Руслан Альжанов Так ваще торговлю бананами запретят в дни проведения ЧМ....( как бы чего не вышло....:) )
Ну чьорд!
Я так и знала, что где нибудь да нае... .
Чтож... а все так хорошо начиналось... Ну ладно, еще 7 лет блин! Еще столько изменится, будем надеятся)
А вот .так нам и надо! Если в городе есть такие дебилы, которые позволяют себе кидать бананы в звезду мирового футбола, мы не достойны ЧМ
Дима Лукьянов
Дима Лукьянов
14 836
Вы чо пугаете. Чо произошло, пока я шутил в "юморе"? Я не понял, Надя, НН остается?
Sanja Efim Да остается.
на Кауказе зато будут проводить. тьфу! смотреть противно!
чм будет в якутии -40
Денис Михеев
Денис Михеев
1 306
сочувствую
Ростов Волгоград тоже уберут по любому, в Сочах Олимпиада с них хватит . На ЧМ захотят сорвать бабло, а для этого подходят Москва Питер Калининград, вот они и будут драться
Sanja Efim Трех городов мало. Сочи не уберут. Ростов тоже наврятли. Волгоград - инструмент для пропаганды истории, не думаю что уберут