Футбол

Сбившему насмерть женщину и двух девочек только 9 лет дали... Почему пожизненно не дали?

Защитнику ФК «Севастополь» 25-летнему Владиславу Пискуну, сбившему насмерть женщину и ее двух дочек, вынесли приговор - 9 лет лишения свободы, сообщает "Сегодня". Ранее лихачу уже выносили приговор — 6,5 лет, но прокуратура и потерпевшие добились пересмотра дела. В итоге добавили 2,5 года. «Это в связи с тем что Пискун не компенсировал ущерб который с него на самом деле никто не требовал. Но ведь потерпевшие отказывались брать у него деньги, они это в суде подтвердили!», - возмущается адвокат футболиста Александр Рудь. Защита собирается опротестовывать приговор - подавать кассационную жалобу в Высший специализированный суд. Адвокат потерпевших Анатолий Еременко на вопрос, удолетворены ли его клиенты ответил: "Переваривают. Думаю, да. Пискун говорил, что деньги на погребение дал, а теперь оказалось, что их собрали люди, чтобы помочь потерпевшим», - заявил Еременко, подчеркнув, что материальных компенсаций его клиенты требовать не будут".
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Валера Бураков
Лучший ответ
Эдик Пискун-его отец-уважаемый и влиятельный человек и многое решает Плюс возможный материальный стимул для нужных людей-экспертиза и свидетели Но как говорит Влад всё же был третий нелюдь который гонялся с ним по Севастополю наперегонки и спровоцировал аварию обгоном Его никто не осудил и даже не искал видимо он ещё более богат
Не справедливость
это ещё нормально... да и вряд ли он полный срок отсидит!
это ещё сильно. когда Патрик Клюверт в состоянии алкагольного опьянения насмерть сбил человека, его просто лишили прав. пожизненно
Его вообще не в России судили, а по законам Украины как гражданина Украины, не пойму, причёт тут вообще Россия!
Белый Ангел
деньги, деньги***
Сергей Бурцев
это рашка.

у нас убил получил срок. уркал мешок картошки чтобы семья с голода не умерла, дают такой же срок!!!
Белый Ангел Причём тут Россия?
У нас один двоих сбил, ему вообще 5 лет дали ((((((
вот падла!!!