Футбол

О, Господи, что со мной случилось! С футболистами случаются страшные вещи?

ВАЛЕРИЙ ВОРОНИН - символ золотой эпохи "Торпедо".
Этот игрок дважды назывался лучшим футболистом СССР. По итогам чемпионата мира 1962 года он был назван лучшим полузащитником турнира. В 60-х годах он считался одим из лучших полузащитников мира. В своем составе его хотели видеть гранды мирового футбола, но в советские годы это было невозможно. Воронин считается одним из сильнейших полузащитников в отечественной истории. Его карьеру прервала страшная автокатастрофа.

Но вот наступил 1968 год. В конце мая того же года, накануне матча олимпийских сборных СССР и Чехословакии, Валерий "сорвался". Тренер Михаил Якушин был неумолим - Воронина отчислили из сборной за систематические нарушения режима и дисциплины. Затем случилась автокатастрофа. Заснув за рулем собственной "Волги", Воронин врезался в автокран. Врачи констатировали клиническую смерть. Спасая жизнь, его собрали по частям. Была сделана и пластическая операция. Через полгода, в 29 лет, Воронин вновь выходит на поле.. . Увы, это уже не прежний Воронин.. .

Свой последний матч за "Торпедо" против московского "Динамо" Воронин провел в 1969 году. И именно в этой встрече со штрафного забил свой последний гол Льву Яшину. Воронина по инерции еще заявляют на сезон 1970-го, но на поле он так и не вернулся.. .
Leonid Yun
Лучший ответ
Тебя кто-то потерял)
Kamran Rzayev
Бышовец: за спиной тренера часто происходят странные вещи
Известный российский тренер Анатолий Бышовец, комментируя ситуацию в московском "Локомотиве", высказался относительно президента и бывшего главного тренера клуба.

"Мне трудно комментировать последние действия Смородской, тем более что решение об отставке Красножана принял совет директоров. Но с её приходом "Локомотив" улучшил свои позиции, и, кроме того, она активно защищает клуб в принципиальных вопросах.

Красножан знает дело и вдумчиво относится к работе. Мне кажется, команда была объединена. Но, знаете, у нас за спиной тренера часто происходят странные вещи", — приводит его слова "Спорт день за днём".
Макс Павленок
не знаю
Anushjon Anushjon
наверно, нет...