Футбол

Динамо К потерял лидерство в украинском футболе потому что у Ахметова намного больше денег чем у Суркиса? Или

Или потому что Суркис вкладывает меньше денег в Динамо? А может Шахтеру лучше повезло с тренером?
Очень много всего. Можно целую статью написать о причинах падения "Динамо"

1. Отсутствие прямого интереса к клубу и делам клуба со стороны владельца

2. Отсутствие грамотного и квалифицированного тренера - чехарда на тренерском мостике и назначение тренеров с невысокой либо утраченной квалификацией

3. "Звёздность" некоторых "мальчиков" - они считают, что если они попали в столичный суперклуб и получают большие деньги, то они уже мегазвёзды - это тоже подводит - ночные посиделки в клубах, кальяны.. . А ведь только на том, что ты попал в хороший клуб, карьера и работа не заканчиваются - наоборот, здесь только начинается очень серьёзная работа над собой - ведь предстоят ещё большие международные соревнования.. . К сожалению, мозги некоторых "мальчиков" типа Милевского больше забиты собственной "звёздностью", деньгами, дорогими машинами и прочими радостями жизни, чем футболом. Таких из клуба надо гнать беспощадно, и не смотреть на их прошлые достижения, потому что только на нескольких ветеранах команду не построишь - это дело молодёжи. Молодёжи собранной, спортивной, серъёзной и настроенной. В клубе необходимо не только создать серьёзную спортивную тренировочную систему, но и серьёзно подойти к вопросам организации досуга и морального состояния футболистов - кальяны, алкоголь, девочки, автомобили, гонки и прочие сомнительные "радости" - не для футболистов уважающего себя клуба.

P.S. Сделать нужно очень и очень много. В первую очередь необходим Президент клуба, который полностью занимался бы своим клубом. Во вторых, необходимо полное обновление игрового состава. В третьих, необходимо кардинальное оздоровление тренерского состава и приглашение на эту работу квалифицированных специалистов.
Дмитрий Скляренко
Лучший ответ
..просто у Шахтера игроки получше.. да и тупо они лучше играют.)
потому что динамо уг, а Шахтёр хороший клуб
. -
Да вообще не в Шахтере дело и никогда не было в нем.
Дело в Динамо, которое к сожалению показывает свой "максимум" (как сказал Гусев) в матчах против таких неубедительных командах как Рубин, Металлург и Металлист.
Видишь ли четвертое место, а не второе
Эдуард Делеган
Потому что, у Суркиса отношение к Динамо, как к бизнесу, а не футбольному клубу.