Футбол

Вопрос о карточках и дисквалификациях, прошу уточнить. (Внутри вопрос).

Игрок ЦСКА (кажется, Набабкин?) получил желтую карточку, которая стала четвёртой. Потом получил ещё одну жёлтую и, разумеется, красную. Пропустил 1 матч. Теперь следующая полученная жёлтая карточка будет считаться первой? Или уже второй?
Следующая карточка для него станет.. . четвёртой!

Вот выдержка из Дисциплинарного регламента:

"Статья 15. Предупреждение
...
2. Два предупреждения, полученные Игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление и автоматическую дисквалификацию на следующий матч.
3. В случае, если в настоящем Регламенте для применения спортивных санкций имеет значение количество предупреждений, полученных одним либо несколькими Игроками, получение Игроком в течение одного матча двух предупреждений рассматривается как удаление и такие предупреждения не учитываются при подсчете общего количества предупреждений. Если Игрок удален с поля за нарушение Правил игры, не связанное с получением двух предупреждений, то предупреждение, которое он до этого получил в ходе того же матча, сохраняется и учитывается при подсчете общего количества предупреждений.
..."
Вячеслав Латыпов
Лучший ответ
Арман Кырыкбаев А что тогда цитирует ИВИЗЛИТ?
Статья 14. Предупреждение

1. Предупреждение с показом желтой карточки предъявляется Игроку со стороны судьи во время матча согласно Правилам игры.

2. Два предупреждения, полученных Игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление (красная карточка) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий Матч.

3. Автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах Чемпионата, и Первенства России. В матчах Кубка России автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 2 (две) желтые карточки, полученные в 2 (двух) разных матчах Кубка России. В матчах турнира среди дублирующих составов команд клубов ПЛ автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 (четыре) предупреждения, полученные в 4 (четырех) разных матчах этого турнира.

4. Если должна состояться доигровка матча, то любые предупреждения, полученные во время этого матча, сохраняются.

5. Если Игрок удален с поля за нарушение Правил игры, то силу сохраняет предупреждение, которое он до этого получил в ходе того же матча.

6. Предупреждения, полученные в матчах Чемпионата и Первенства России, не распространяются на матчи розыгрыша Кубка России и наоборот.

Выходит, следующая будет ВТОРОЙ жёлтой.. .
ведь удаление он схлопотал не за жестокую игру, и получил не красную напрямую, а вторую жёлтую... Значит жёлтых у него всего уже 5 набралось, матч он пропустил. Значит сейчас на нём "висит " одна ЖК...
Юрий Стрюков
нет, после след. желтой он пропустит матч
Andrei Romanovski
первой, ведь в каждом матче не вспоминают прошлые "горчичники"! :))