Все тренеры и игроки, представлявшие в этом сезоне «Жемчужину-Сочи» , в минувшие
выходные разъехались по новым командам или отправились на родину. Команды больше
нет.
– Нахожусь на родине в Алагире. Начался незапланированный отпуск, – рассказал бывший главный тренер
«Жемчужины-Сочи» Станислав Черчесов корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ.
– Каким был последний день команды?
– Футбольное поле, на котором мы занимались, перешло другому арендатору. Все тренеры и игроки
получили на руки долговые соглашения. Обещают все выплатить. После чего все стали разъезжаться.
Я покинул Сочи последним.
Футбол
"Жемчужина-Сочи" распустила уже всех игроков? А в чем причина?
проблемы с финансами
Ну этот клуб же задумка государственная. А какие госпроекты увенчались успехом? Деньги отмыли и баста.
Обычная для этого клуба финансовая проблема! Игрокам не платят зарплату, очень большие задолженности, нет денег для поездок, оплаты сборов и т. д. 6 августа на клубной базе в Адлере состоялась встреча президента ФК "Жемчужина-Сочи" Дмитрия Якушева с командой. На встрече было озвучено решение о том, что ФК "Жемчужина-Сочи" не будет принимать участие в Первенстве ФНЛ. В ближайшее время соответствующие документы будут отправлены руководству лиги. Стоит отметить, что дублирующий состав и футбольная школа сочинского клуба будет продолжать свое существование, и их финансирование будет осуществляться в полном объеме. Все имеющиеся задолженности перед сотрудниками и футболистами "Жемчужины-Сочи" будут погашены в полном объеме. В ближайшее время при участии юристов будут составлены индивидуальные графики погашения существующих задолженностей.