Футбол

какой футболист играет под сотым номером?:)....есть такие)?

Bahrom Holmatov
Адольфо Баутиста.

Этот футболист знаменит тем, что он выступал под номером 100, который ему разрешил использовать Мексиканский Футбольный союз, а после перехода в клуб Ягуары Чиапас взял себе первый номер. К сожалению, фотографии с футболкой с сотым номером не нашел, но с первым представляю вашему вниманию.

Также есть еще несколько футболистов, играющих под первым номером, но о них мне ничего найти не удалось. Это Стюарт Балмер из «Чарльтона» и Джо Бринкэт из «Слима Уондерерс» .
Также марроканец Хишам Зеруалли выступал за Абердин под номеро «0», только вот достать фотографии мне так и не удалось…

Именно под таким номером проводил свой сотый матч лидер сборной Австрии Андреас Херцог. Но это, пожалуй, единичный случай в Европе!

Это вратарь-бомбардир взял себе первый номер, но написал он его весьма необычным образом. Как он это сделал смотрим на фотке!

Геворг Абраамян
Лучший ответ
нет такого
Айк Григорян
нету) 99 максимум)

может и есть, в неофициальных играх только)
* Некому Адольфо Баутиста из чиапасского "Ягуара", позже игравшему под первым номером, специальным решением Федерации Футбола Мексики в свое время было разрешено играть под номером 100 за "Депортиво" из Гвадалахары. На чемпионатах мира в 1978 и 1982 годах сборная Аргентины решила не запариваться по поводу номеров и просто раздала их в алфавитном порядке, поэтому первый номер также достался кому-то из полевых;
* Бывало, что номера футболистов означали различные юбилеи. К примеру, в сезоне 1996/97 за мексиканский "Монтеррей" под номером 400 выступал небезызвестный Хесус Ареллано. Все просто - в том году 400 лет исполнялось родному городу футболиста. С такой же цифрой на спине отдельный четырехсотый матч за "Гойас" отпраздновал бразильский вратарь Харли. А австрийский футболист Андреас Херцог свой сотый матч в составе национальной сборной отпраздновал, логично, номером 100. Однако это всё в виде исключения и в играх, носящих товарищеский характер;
Официально разрешены только двузначные номера
Нет)) ) Но интереснее этого, что бывают полевые игроки под номером 1. Кафес из АЕКа и, помоему, какой то негр в Американской лиге