Футбол

Кого из уже ушедших футбольных комментаторов Вы более всего уважали? Почему?

Можете ли выделить кого-либо из ныне комментирующих?
Маслаченко.. . Его интересные и смешные комментарии приятно было слушать!

Обзор чемпионата Германии мы начнем с Италии.
Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?
4 тысячи зpителей на тpибyнах «Сан Сиpо» , 2 миллиаpда с лишним — доход от пpоданных билетов. Вот вам и вся экономика. Все пpосто, как y Ленина.
Батистута — великолепный бомбардир. И еще одна частность: у него красивая элегантная жена.

Из ныне работающих комментаторов выделю Стогниенко.
Олег Булатов
Лучший ответ
Дмитрий Макаров А Розанова?
Дмитрий Макаров См. доп. в вопросе.
Безусловно, это Николай Николаевич Озеров.
Дмитрий Макаров См. доп. в вопросе.
наверно ОЗЕРОВА и МАЙОРОВА... НЫНЧЕ КОММЕНТАТОРЫ слишком умничать начали..
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Терпеть не могла Озерова за его советский ура-патриотизм (возможно - показной, но тем не менее) , засыпала от Перетурина и Саркисьянца. Нравился Майоров когда комментировал хоккей - в нем он разбирался классно. Маслак на футболе и горных лыжах (да-да, советское ТВ показывало, хоть и в записи, этапы Кубка мира) - он, конечно, был светлым пятном. Еремина на баскете нравилась.
А главное скажу - при всей ненависти к Союзу добрым словом вспоминаю объем спортивного вещания на федеральных (по нынешней классификации) каналах. Вместо нынешних ментовских сериалов и тупых ситкомов - футбол, хоккей, гимнастика, гандбол, баскетбол, ни дня без трансляции практически. Да, только в отечественном исполнении, никаких вам Пример и бундеслиг, но все же!
Хамза Махмудов
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе
Котэ Махарадзе с его неповторимым "КарлХайнцРуммениге" - только ради его комментариев стоило смотреть футбол!...)))
Юрий Пономарев
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Котэ Махарадзе___)))супер)))
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Маслаченко! ЛЧ было смотреть с его коментами одно удовольствие!!
Дмитрий Макаров См. доп. в вопросе.
Маслаченко... о, да-да-да-да, от его комментариев прям лыба на всю мордашку :D
Леонид Жуков
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Озеров
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Губерниев, но он куда-то пропал.
Awersom Awersom
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Из ушедших конечно маслаченко.
из нынешних Уткин, Розанов, Стогниенко, Генич. Интереснее всего когда комментируют парами
Sawa Sawa
Дмитрий Макаров Ок.См.доп. в вопросе.
Маслаченко
из нынешних- никого
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Озеров, Николай Николаевич
он комментировал с душой, до сих пор помню его радостное: Г-О-О-О-Л!
Заза Тугуши
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.
Маслаченко, Озеров, Синявский.
Дмитрий Макаров См.доп. в вопросе.