Футбол

Почему в Англии на каждом матче аншлаг,а в России посещаемость где-то 10-15 тысяч?

Ты видел как играют в Англии и в России. Там даже матч аутсайдеров смотрится зачастую интереснее, чем ЦСКА: СПАРТАК. Вот если бы все клубы РПЛ играли хотя бы как сейчас играет Московское Динамо.... тогда тысяч 35–40 и будет. А сейчас игра сводится к вымучиваню одного единственного несчастного гола гола. Да и то после какой нибудь ошибки, а вот в английские клубы такие комбинации разыгрывают! И посещаемость зависит еще и от стадионов. Большинство стадионов России уже старые, на многих даже нет крыши для болельщиков. Надеюсь нам поможет ЧМ 2018.единственного несчастного гола гола. Да и то после какой нибудь ошибки, а вот в английские клубы такие комбинации разыгрывают! И посещаемость зависит еще и от стадионов. Большинство стадионов России уже старые, на многих даже нет крыши для болельщиков. Надеюсь нам поможет ЧМ 2018.
Милан Волынский
Лучший ответ
Алтынбек Бекмамат Уулу Да, согласен и поддерживаю!!!

Что Россия, что Украина - одно и то же.

Вот "Карпаты" Львов в среднем собирают на матч от 3 до 15 тысяч зрителей ( от 3 - это матчи с аутсайдерами, до 15 - топ-матчи, например, ДК или ШД )

Так я что скажу - команда показывает говновый футбол - раз. Билеты дорогие - два ( и даже очень дорогие!!! 50 гривен на матч с аутсайдером при средней з/п 800 - 900 ). И самое главное - сраный, открытый всем дождям и холодным ветрам стадион...

Абсолютно то же и в России - 1. Плохой футбол 2. Дорогие билеты 3. И плохие стадионы у большинства команд
Потому что это АНГЛИЯ, а мы к сожалению ещё не доросли до такого уровня....
Samat Jackson
Такой менталитет.
У нас не будет аншлагов на матчах Томи и Амкара, даже если они будут выигрывать лигу чемпионов
Анатолий Калис
В России футбольными болельщиками являются только 9% населения - чуть более 12 млн человек на 142 млн жителей, а вообще футболом интересуются только 31% населения. Т. е. на уровне "а кто играет? Наши? О, надо поболеть! " - а на следующий день человек уже забывает кто с кем играл. В развитых футбольных странах процент любителей футбола значительно выше. В Бразилии - 76%, в Уругвае и Аргентине - по 90% населения. Это официальные цифры. Ни в какое сравнение с Россией не идёт. Это данность.
Павел Иевлев
Сидеть рядом с пьяной развязной сволочью - это мазохизм какой-то. Уж лучше по телеку смотреть. Да и смотреть иногда совсем не на что!
Макс Чернов
Англичяне самые дикие болельщики да еще и у них самый высокий уровень игры у клубов, до них никто недоростет еще лет 100
Это страна с высоким уровнем жизни - народ может там себе позволить больше свободного времени для увлечений, там и ставочками балуется каждый третий а не один из тысячи как у нас
Daniyar Raissov
Павел Иевлев Уровень жизни вообще ни при чём тут. В Египте на Замалек - Аль-Ахли по 60-80 тысяч ходят, и что же - Египет великая футбольная держава? Тут важен интерес к футболу среди населения, только и всего.