Футбол

Какая польза государству и людям от футбола и хоккея?

Раньше это был чисто спортивный интерес, а сейчас - бизнес, причём речь идёт об очень больших деньгах, как для государства, так и для людей - тотализатор, просто интересующихся осталось мало. Разрисованные разодетые фанаты - это вообще больные люди, им бы только потусоваться, поорать, получить дозу адреналина...
Дмитрий Залеский
Лучший ответ
все, что дает положительные эмоции - пища....
Саня Грибанов
За государство не скажу - не была ТАМ, а мне просто интересно, хотя действительно пустая трата времени, особенно в последнее время...
суррогат участия и сброса напряжения...
Олег Великий
Корманы набивают так, что просто неунести м ..
Культмассовый спорт)
Павел Мохначев
Эмоциональная, чтобы пар.... выпустить.. (государство - это почти МЫ)
Спросите хоккеистов - футболистов!!! !
Андрей Бобров
Кударов Руслан
Деньги!! ! вся власть в их шуршании!!!
1)Это деньги и прибыль!
2)Если в России не будет ни футбола, ни хоккея - все нах друг друга перебьют от нечего делать!
3)Спорт - здоровье:)
Erlan Almahаnov
Тоо Аманат Лтд Мусрепова Почему же тогда люди не убивают друг друга там,где футбола и хоккея почти нет,например в странах востока?
задайте этот вопрос президенту
Любовь к спорту не объяснишь.. . Польза - в диком интересе, который вызывают футбол и хоккей во всем мире. И, конечно же, смотреть спорт гораздо приятнее, чем Санта-Барбару или Дом-2!
Тоха Суфиев
людям мало хлеба, им нужны и зрелища.. . а футбол отличное зрелище...
А хун его знает
Дамир Исхаков
Первое - любой вид спорта - это ЗДОРОВЬЕ, а для государства - здоровье нации.

Второе - занятие для молодых людей, досуг - для большинства.

Третье - нет времени на негатив и противоправные действия. Опят-таки - выгодно государству.
Костя Баранов
Cлив энергии.
бабосики в бюджетик!
народ всегда хотел зрелищ. это поняли ещё в древнем риме.. .
но, в наш век сверкающей папсни
спорт утратил свою зрелищность
превратившись не более чем в хорошую кормушку для багатых дяденькоф.

пользы нет. как и от папсни...
Олег Пятницын
Я думаю что.... как никак страна развивается в спортивном плане, спорт -это всегда здоровье!
Vovoчkaiiii M
Людям нравится, а государство имеет свою выгоду.
Миллионы на пиве, водке, сигаретах и прочей рекламе спорта. Ну и если в стране кроме нефтекачания больше никаких достижений, надо что нибудь по телеку пустить, чтобы население чувствовало свои успехи :)
Иван Петров
Мани, мани, мани....
Panem et circenses - хлеба и зрелищ. Этим сдерживали толпу и беспорядки в древнем Риме.
Времена поменялись, но суть сохранилась !
Dumitru Isak
это шоу приносит прибыль
никакой. Спорт вообще не нужен никому.
Должен быть любительский.
Юрий Попов
Помимо денежной, отвлекает массы, направляет энергию.... Хлеба и зрелищ!
Филипп Шилинг
Людям - это развлечение. Футболисты - те же клоуны, по сути, так как занимаются тем же - развлекают народ. Они напряжённо работают, и так как плоды их деятельности нравятся людям - получают за это деньги.
А государству - реклама и распил@откат на мероприятиях.
Футбол это политическая игра (Камерун против России кто победит).... а шахматы и прочее это индивидуальные состязания (Анатолий Карпов версус Гарри Каспаров) ...В футболе легионеры (бойцы) ...а в других видах спорта это просто спортсмены ...
Таже самая что Вам от еды!
ХА, пока люди смотрят футбол и хоккей, они бухают и забывают о земном, а власти в это время мутят свои конструкции) А люди отдыхают)))
Пользы никакой, только одна нервотрепка.
не нравится - не смотри (играй) . остальные знают ответ на твой вопрос.
Алексей Бабко
людям отвлечься)
государству срубить бабло) может это они и подстроили матчи что выйграет словения победы команды ретинг которой 40+ над командой 13 или окло того деньги ОГОГО)
На этот вопрос думаю нет ответа)
О спорт - ты жизнь!
это и привлечение молодежи, и соревнования, а чемпионаты мира это не только спорт но и политика
Вам бы только жрать!
это большая прибыль для них!!!
Y@
Yuris @kompani
гордятся спортсменами!