Футбол

Как вы начали болеть за иностранный ФК? Кто то вас приучил или это была любовь с первого взгляда?)))

За самую интересную историю, как водится, 10 баллов. Так, что не отлыниваем!
По началу я вообще не интересовался клубным футболом, любил только игры сборных. А болею я за Аргентину=) Это передалось мне от мамы, она в далеком 1982 болела за Марадону и КО...) ) Я впервые увидел игру Аргентины на Кубке Конфедерации 2005 (слили финал бразильцам 1:4), и короче так стал болельщиком Аргентины!! ! Потом дождался ЧМ-2006 поддержать аргентинцев, сразу же влюбился в игру Лионеля Месси и уже тогда он стал моим любимым игроком. Дальше как бы понял что ЧМ раз в 4 года, а клубные турниры проводятся каждый год)) ) Решил узнать в каком клубе играет (тогда еще просто прописан) Месси, оказалась - эта Барселона!! ! С того момента я в стане Cules!!!
Andrej Straßburg
Лучший ответ
мы с другом играли в футбол настольный потом появились денди соньки компы.. .
история ведётся с механики естественно чтобы просто так не бить по мячу мы играли чемпионат англии ну и набрали для себя команды за которыми стали следить болеть интересоваться историей. Две из них стали самыми любимыми. Потом пошли ночные эфиры перетурина о кубке англии затем подтянулся елагин.
воть кактатак
__
______ ______
что такое ФК?
Роман .
Василий Макеев футбольный клуб , я в роли КЭПа
Поехал в Бразилию познакомился с ребятами, которые гостеприимно ко мне отнеслись, пошли вместе на футбол, они оказалось болеют за Сантос. Своей игрой меня влюбила в себя эта команда.. .
....
А потом я проснулся и пошел дальше болеть за Динамо :))
Гена Коряго
Азамат Аканов шикарный ответ...)))
за иностранные клубы не болею, но всегда желаю побед Арсеналу, Ювентусу, Боруссии (Дортмунд) , Шахтеру, Динамо (Загреб) и Спарте (Прага)
Юра Сенатов
Я глор так, что историй несколько... )
Моя первая иностранная любовь - Роналдиньо, и его клуб - "Барса" соответственно. С одной стороны приучил брат т. к. это был его любимый футболист и у него на компе была куча роликов, с другой стороны любовь была с первого взгляда, даже не питая особой любви к футболу, этот волшебник поразил меня сразу же)
В Италии мне понравились Фиора и Лацио, первую любовь я себе объяснить не могу, просто понравились и всё тут) В Лацио я влюбилась в связку Сарате-Пандев, потом фан. движ понравился, философия клуба... ну и всё на свете)
УПЛ начала смотреть 2-3 года назад, и как узнала (к началу просмотра знала только о ШД и ДК) о побратиме - сине-бело-голубом Днепре, сразу за них стала болеть.
Алексей Бубякин Да в те времена ЛАЦИО это кайф (влюбилась я в ту команду.хотя это не те цвета моего любимого клуба России).
Да и выступала я на соревнованиях за бело-голубых (похожие цвета у ЛАЦИО).Что поразило на 100- летие основания клуба ,они стали чемпионами Италии.
Артур Хисамов А я могу объяснить первую Вашу любовь к Фиоре - красавчик Батистута, или "Батти-Гол", как его называли ))))
Раньше в Англии были любимые клубы (84-89г.), потом (где Харин), а сейчас от болды ФУЛ, а значит ФУЛХЕМ.! ! получается против великого клуба МЮ, но это драйв (понимаю, что на 1 месте стоит игра).
Умар Джалолов
А обязательно иностранный?
Футбольный Клуб.... я за Chelsea, мне понравилось как они играют и у меня лучший друг за них болеет тоже)