Футбол

Навеяно. А вы тоже считаете, что болеть за заграничные клубы неправильно? Т. о. нельзя болеть и за ФК из другого города?

нет, я так не считаю.
можно болеть за любой клуб, который тебе понравится
чо это за дискриминация? ! а если, например, в твоем городе вообще нет футбольной команды?!
Manyavka )))*
Лучший ответ
когда в городе нет фк то можно
а ежели есть и особенно в рпл то за него
за зарубежные клубы болеть можно всегда.
так что только КС и только Вест Хэм.
Евгений Ловгач
За ФК - я еще могу понять, но за чужие национальные сборные!. . Ладно еще за соседей, друзей, когда не играет твоя команда. Но как можно изначально болеть россиянину за сборные Германии, Испании, Италии на ЧЕ, где выступает и команда твоей страны?..
@))))))))) @)))))))) Да это вообще пиздец.
и чё я маразматик что ли по мнению глупого Юриста по-моему это верх идиотизма
@))))))))) @)))))))) Умственные способности мои это ты как определил?
Правильно/не правильно не знаю, я не есть истина в первой инстанции. Просто кажется, что люди себя чего-то лишают. Футбол по телевизору и на стадионе две разные вещи, экран не передаёт той энергетики, "чувства племенного конфликта, катарсис личного участия в игре и хотя бы намек на опасность",как выразился Боб Шоу. Любовь к манчестерам, реалам и прочим барселонам, это как любовь к постеру из плейбоя, в то время как свой клуб, пусть и из десятой региональной лиги это как Машка из соседнего подъезда, пусть иногда и с прыщиком на лице, но она настоящая, её можно потрогать, вдуть, она твоя.
Просто ещё немаловажную роль играет вопрос зачем им футбол, если интересны исключительно комбинации, красивые пасы, скорости, то наверное действительно лучше остатся дома и посмотреть трансляцию АПЛ от Скай спортс, благодоря картинке которой эти самые скорости матча возрастают в полтора раза, а есть те, для кого поход на матч мини приключение, повод встретиться с друзьями, вспомнить былое и тд и тп
по мне, так хоть за лунную команду хошь по футболу или марсианский квачипуну
Роман Коваль
ну почему же, я болею за Вест Хэм, не то что болею, просто поддерживаю)
Из другого города можно, но тут тоже, например болеть за Зенит когда ты родился в Москве. Это верх дибилизма. А поддерживать заграничные клубы это маразм.
ОК
Олег Кузьмин
Нет!
Если ФК своего города не нравится (по причине недолюбливания своего города/из принципа/если не нравится сам состав/тренер) , то что плохого в поддержке др клуба? !

Ну нравится мне ЦСКА и МЮ (живу на Кубани) ! И ЧТО? ! У каждого есть право выбора! За кого хочу, за того и болею!

Я не отношусь к тому колличеству людей, которые считают, что твой городской клуб самый офигенный и болеть надо ТОЛЬКО (!) за него!

Многие выбирают клуб по технике, мастерству футболистов, качествам тренеров. И зачастую иногородние (и иностранные) в этом плане гораздо лучше!

Если нравится городской ФК, то нет ничего плохого в том, чтобы его поддерживать. Но нет ничего плохого и в поддержке ФК из др города!
Михаил Осипов
Если бы в Ленинграде не было футбола, я бы вообще ни за кого не болел..
я только за свой клуб болею