Футбол

Если в высшей лиге оставить 10-11 команд (в 4 круга), выиграет ли наш футбол и болельщики?

Как по мне так нынешняя система как никуда кстати подходит.
Особенно мне нравится, то что 13 и 14 команды играют стыковые с 3 и 4 командами первого дивизиона, это конечно ощутимый плюс.
3ий круг "засада" для команд второй восьмерки, например для таких как Томь, Нальчик, Крылья.
В этих клубах малый бюджет, а третий круг лишь больше окунает в долговое болото.
Уменьшать количество команд глупо. У нас слишком большая страна, чтобы сокращать до 12 команд к примеру. Половина команд со столицы, просто нужно развивать регионы, для этого можно было бы ещё и команды две добавить в премьерку%)
Alisher Ruziev
Лучший ответ
Не знаю
мне вообще эта идея делить команды на 2 группы и проводить внутренние чемпионаты не очень нравится.
нет конечно... Россия не Шотландия!
Кирилл Миронов
Вы все ну оооочень умны!! ! И что мы получим? Футбол для избранных? А жители Томска, Перми и др. маленьких городов не увидят Спартак и ЦСКА? Футбол в провинции затухнет! Он итак мрет без денег! 3-ий круг убьет слабых. Кому нужен матч Томь-Амкар? Больше команд просто надо отправлять в ссылку в низшие лиги. А то те, кто занял 12местоперестают бороться ваще
А что сейчас происходит 16 команд проводят первенстово в 2 круга, затем делят на 2 группы 8 сильнейших играют 2 тура за чемпионство, а 8 слабейших теже 2 тура на выживание! Вот и посмотрим что из этого выйдет) лично мне эта затея не очень по нраву!