Футбол
Терещенко: спорт номер один в России – это хоккей(вн).А вы согласны или нет с этим мнением,обоснуйте???
Нападающий "Ак Барса" Алексей Терещенко сравнил популярность хоккея и футбола в России. "Моё личное мнение – популяризация хоккея в нашей стране не на том уровне. Посмотрите, сколько у нас пишут про футбол, сколько у нас говорят про футбол по ТВ. Взять хотя бы "Россию 2" — там передач пять про футбол. Про хоккей – одна, и то раз в неделю. При всём уважении к футболистам, в нашей стране, где больше полугода идёт зима, спорт номер один – хоккей. Хотя и футболисты перешли на систему "осень-весна". Посмотрите, сколько людей следит за хоккеем в Сибири, на Дальнем Востоке, сколько ещё мечтают попасть посмотреть! Мне кажется, работы в этом направлении непочатый край. Работа есть как на местном уровне, так и у руководителей лиги", — приводит его слова "Спортивная среда
Пожалуй я с ним соглашусь. Я хоть сам очень ровно дышу к хоккею, но помню те времена, когда этот вид спорта был для меня спорт номер один. Незаслуженно ему отвели ту позицию, на которой он нынче пребывает. Если действительно сделать опрос по всей стране, то еще не известно у кого найдется больше поклонников.
ФУТБОЛ Лучшая игра с Мячом в МИРЕ!!! !
Хоккей да возможно )) самый популярный зимний) хотя Биатлон не забывай)
лет так 25 назад, я бы поверил ему..
Да, я согласен с таким мнением. Обоснование - посмотрите на посещаемость игр и результаты сборной. Хотя в этом интервью ошибочка - на России 2 хоккея (именно КХЛ) показывают несравнимо больше, чем игр футбольной РПЛ.
Айдос Атай(Оф.стр)
У нас больше показывают английскую ПЛ, чем наш футбол, спортивным каналам мало денег от реклам, поэтому ущемляют любителей футбола.
конечно согласен, Россия это не только москва, восточнее Урала на каждом хоккейном матче аншлаг, да еще спекулянты процветают, хотя только 2 билета в одни руки дают, люди забывают про футбол на экранах он редкий гость, а хоккей показывают все местные телекомпании в том числе и выезды
По климатическим характеристикам - возможно хоккей более подходит для спорта №1 в России. Ну мы-то легких путей не ищем.)))))
1 футбол 2 хоккей 3 баскетбол
Всегда был хоккей N1, но он сдал свои позиции.
Раньше в каждом дворе была хоккейная коробка и дети ее заливали с дворником теплой водой и играли до ночи и замерзания и стальной закалки души.. .
Так же на пляжах бразилии ковался великий бразильский футбол. .
Как в России так и в Канаде был один способ продвинуться в жизни спортивному мальчишке - играть в хоккей - это была религия страны - больше чем спорт. Так же было и Канаде Фила Эспозито спросили - почему вы стали хоккеистом? -ответом было неожиданое - у нас в дестве не было дома телевизора и мы с братом весь день гоняли по льду консервную банку.
а сейчсас коробки сгнили в российских городах ...дети сидят у компов - очки растят
и у канадских детей есть компьютеры - но они как и раньше штурмуют хоккей
нет в России спорта номер 1
Я люблю футбол! Но в России Хоккей номер один. Хоть и не смотрю его..