Футбол

Кто самый быстрый футболист???

31,76 км в час (8,82 м/сек) Олича это соответствует 11,34 сек в беге на 100м. Но наверняка он бежал не больше 15 - 20 м и с ходу, то это реальный результат (нужно прибавлять 1 сек. на старт) на 100 м - 12,3 сек. Это очень посредственная скорость, даже для женщин-легкоатлеток. Кроме Олега Блохина (официально на соревнованиях бегал 10,6 сек. 100 м) никто из футболистов не умеет быстро бегать, как бы они не пыжились.
Если футболист бежит с высокой частотой движений ног (но с более коротким шагом) , это не значит, что он быстро бежит. А вот Блохин убегал от любых защитников, как от стоячих. Вот когда появится такой футболист, который на отрезке 10-15 м будет выигрывать в беге у любого игрока 2-3 м, это и будет самый быстрый футболист. Сейчас таких нет. Все приблизительно бегут одинаково медленно.
Влад Спица
Лучший ответ
Быстров
Валерий Пиков
Форвард сборной Хорватии Ивица Олич является самым быстрым футболистом на нынешнем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии.

Футбол предполагает скоростные рывки и бег трусцой во время матча и по первому параметру хорват превзошел всех из 287 футболистов, которые принимали участие в турнире. В дуэли против Германии, в Клагенфурте, в котором хорваты победили со счетом 2:1, Олич развил скорость 31,76 км/ч.

Для сравнения, новый мировой рекорд в беге на 100 метров, поставленный недавно Усаином Болтом составляет 9,72 секунды или 38 км/ч.

Олич продемонстрировал высокую дистанционную скорость во всех матчах первенства, набегав за 252 минуты в общей сложности 29,82 км.

Ниже десятка самых скоростных на Евро среди 287 футболистов, принимавших участие в матчах чемпионата. 33 заявленных полевых игрока так и не вышли на поле. Исключая вратарей, только четыре сборные задействовали всю заявку - Хорватия, Португалия, Голландия и Испания.
Десять самых быстрых на Евро-2008:
1. Ивица Олич - Хорватия (против Германии) - 31,76 км/ч
2. Робин ван Перси - Голландия (против Франции) - 31,53 км/ч
3. Дмитрий Торбинский - Россия (против Испании) - 31,32 км/ч
Юрий Жирков - Россия (против Голландии) - 31,32 км/ч
5. Нихат Кахвечи - Турция (против Португалии) - 31,11 км/ч
Вассилис Торсидис - Греция (против Швеции) - 31,11 км/ч
7. Арьен Роббен - Голландия (против Румынии) - 30,89 км/ч
8. Михаэль Баллак - Германия (против Хорватии) - 30,88 км/ч
9. Мирослав Клозе - Германия (против Польши) - 30,86 км/ч
10. Нуну Гомеш - Португалия (против Турции) - 30,81 км/ч
Жирков.
Быстров, само собой разумеется.)
Женя Пыжик
дИНамовец По духу Просветленный (25032)12 минут назад (ссылка)

Десять самых быстрых на Евро-2008:

Яндекс рулит)) ) млин.. . мало уже осталось честных соперников ((( пару лет назад намного интереснее было.. .
Аршавин быстро бегает, он еще мелкий по этому даже не заметно когда он подбегает и как умудряется это делать
Игорь Титов
Пусть будет Р. Карлос
Сергей Пешиков
Месси
Сейчас - Месси
Дрогба!!!
Конечно Криштиану Роналду, как он в рекламе Бугати обогнал))))
Фсе в глазах пооооошкуса
Адыл Рахманов
Гаринча-раньше, сейчас-Роналду...
Наверное Лионель Месси
Роналдиньо
ленон в тотенхеме (англия)
уолкотт в арсенале (англия)
роббен в реале (голландия)
месси в барсе (аргентина)
роналдо в мю (португалия)
назвал бы еще много только во первых лень во вторых очень много