Самый быстрый футболист – форвард сборной Хорватии Ивица Олич; в одном из игровых эпизодов ему удалось развить скорость 31,76 км/ч.
На втором месте голландец Робин ван Перси, который смог разогнаться до 31,53 км/ч.
Россияне Дмитрий Торбинский и Юрий Жирков делят третью и четвертую позиции. Максимальная скорость российских футболистов составила 31,32 км/ч.
Пятое и шестое места разделили турок Нихат Кавечи и грек Вассилиос Торосидис – 31,11 км/ч.
Седьмой – голландец Арьен Роббен – 30,89 км/ч; восьмой – немец Михаэль Баллак – 30,88 км/ч
Замыкают Тор-10 немец Мирослав Клозе - 30,86 км/ч – 9 место; и десятый – португалец Нуну Гомеш – 30,81 км/ч.
Футбол
кто самый быстрый футболист?
Дниил Зинатуллин
Круто!
Ивица Олич, а в России Юрий Жирков.
Сержиньё игрок Милана по прозвище Конкорд
Быстров.... у него видимо в генах заложено, фамилия от его предков....
Арьен Роббен и Аарон Леннон
ван перси
Майкл Оуэн, Марк Овермарс, Хосе Антонио Рейес.
Михаэль Баллак!
Быстров
Жирков, Торбинский, Щенников)) )
Рунни, Роналду)
Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич стал самым быстрым футболистом завершившегося Евро-2008.
По данным сайта официального статистического оператора турнира, максимальная скорость, которую развивал нападающий, составляет 31,76 км/час.
На втором месте расположился нападающий сборной Голландии Робин ван Перси с показателем, равным 31,53 км в час. Также в пятерку самых быстрых футболистов вошли россияне Дмитрий Торбинский (31,32 км/ч) и Юрий Жирков (31,32 км в час) .
Но это только про ЕВРО, а вообще в мире кто самый быстрый, найти не могу...
Роберто Карлос
Юра Жирков и Кака
Кака, Месси, Роналду
Аршавин, конечно!
Diego Maradona.
l6et
Tochno znayu shto v Angliyi 100 metrovku samiy bistro begut Cristiano.Rait-Phillips,i Uolkott
Анюков
Pele
Аршавин, Р. Карлос
я