Футбол
Расскажите, кто видел Андерлехт - Локо
Я уснул после первого гола и не видел остальные. Говорят, ошибся дважды вратарь Локо.. . Как это было?
На 38-й минуте получил пас Суарес, который в касание вывел Фернандо на рандеву с Амельченко. Между ног с угла вратарской – 2:1. Потом ещё Иванов получил жёлтую карточку за подкат под Фернандо. Но неумышленно Андрей фолил. Тем не менее, рефери свой вердикт вынес. Первый тайм закончился, и Коусейру нужно было понимать, что он, мягко говоря, непрофессионально подошёл к поединку. Хотели вроде побеждать, а состав игроков говорил сам за себя. Но провели стартовый отрезок 45-минутки футболисты «Локо» очень неплохо.
Сразу две замены провёл португальский наставник «железнодорожников» в перерыве. Вместо Торбинского на газоне показался Оздоев, а Минченкова заменил Сычёв. И вроде так ярко пошёл вперёд «Локомотив» . И вышедший только что Оздоев старался, и Майкон активничал, да Глушаков им помогал. Решил Коусейру ещё и Майкона выключить из игры, выпустив вместо него Кайседо (56-я минута) . Думалось, поможет «свежая кровь» приезжим. Но, в итоге, всё обернулось настоящим кошмаром. Градом обрушились голы на ворота обеих команд, причём преимущественно в сторону московской. На 58-й минуте Суарес скидывает в сторону от вратаря мяч, а там уже Василевски доводит задуманное до конца – 3:1. Через пару минут начал атаку со своей половины поля Йованович, от которого последовал пас левее на Фернандо, который вернул круглого Милану. Тот отправил «снаряд» в центр вратарской, а там уже Суарес головой переправил мяч в сетку, опередив Дюрицу – 4:1. Бельгийцы продолжали наседать. Тем не менее, проблески были и у «Локо» . Маленькой надеждой вспыхнул эпизод на 67-й минуте встречи, когда Игнатьев вошёл в чужую штрафную слева, где его поймал Куяте. Одиннадцатиметровый реализовал Сычёв, который мощнейшим ударом поразил центр ворот противника.
Неспешную замену провели хозяева на 72-й минуте, выпустив вместо блистательно выступившего нынче Суареса его партнёра Мбокани. «Андерлехт» и не думал успокаиваться. Словно никак на них пенальти не повлиял. Хотя чего там, разница в счёте то не маленькая была. Неудачно разыграли стандарт «железнодорожники» на 76-й минуте, в результате чего убежал в контратаку Мбокани, проход которого попытался перехватить на линии своей штрафной Амельченко. Не получилось у кипера справиться с задачей, в итоге мяч отскочил к Жийе, а тот уже и поразил цель – 5:2! Автор гола покинул поле на 79-й минуте, а вместо него в бой был брошен Бадибанга. Ещё через пару минут место и красной карточке нашлось в поединке. Иванов, который вполне мог бы стать героем дуэли, превратился в антигероя, получив второй «горчичник» за подкат против только что вышедшего на замену Бадибангу. Ушёл с поля (под бурны аплодисменты) и Фернандо. Только он был не удалён, а заменён на Де Суттера на 86-й минуте. Этакий гол престижа, который, в принципе, уже ничего толком и не значил на 88-й минуте оформил Сычёв. Перехватил мяч перед чужой штрафной нападающий, сделал пас правее на Оздоева, который выполнил прострел вдоль вратарской. Затем Магомед вновь отпасовал «снаряд» Дмитрию, а тот уже метров с 8-ми «расстрелял» в упор кипера Прото. Итог встречи – 5 (!) пропущенных мячей. Стоял, конечно, не Гильерме. Но уж очень сильно позабавился с «Локо» бельгийский «Андерлехт» , который, кстати, так и остался непобедимым.
Сергей Соловьёв
Ну, насколько я понял, ошибки вратаря не было, была безобразная игра (а вернее, полное отсутствие таковой) в обороне. Между ног у вратаря гол - это не ошибка вратаря. Спасибо!
Ну если, к средней линии "Локомотива" вопросов мало, то к линии
защиты, вместе с воротчиком и линии нападения ( Минченков и Майкон)
вопросов масса.
Центральные защитники уже в играх РПЛ доказали свою несостоятельность,
а вчерашняя игра Амельченко в раме, доказала, что второго голкипера у
железнодорожников нет. Вообщем, работы у Смородской ( усиление клуба) и
Коусейро ( сбалансирование команды) зимой предостаточно...
вопросов масса.
Сергей Соловьёв
А воротчик-то в чём провинился?! Что между ног пропустил? Так это только у пацанов во дворе считается подвигом между ног у вратаря забить (причём когда совершенно случайно мяч пролетит между ног - море восторга). Блин, жаль, не видел пропущенные Амельченкой голы... Может, в ютубе сейчас найду... Я считаю, вратарь редко, очень редко бывает виноват!
Это было "Прискорррбно"(с)
Сергей Соловьёв
Локо гораздо слабее Зенита, Динамо, и, конечно, Андерлехта. Не знаю, для Андерлехта эта игра что-нибудь значила или нет, но обыграли они паровозов начисто, значит.
им в хоккей надо играть с такой результативностью...