Футбол
Кубок - ЦСКА-Локо. Стратегия или чистолюбие?
Армейцам по сути кубок нужен только из престижа - они итак в Лиге уже играют. Для Локо - последний шанс попытаться попасть в новый Еврокубок. Так вот вопрос , а надо это Локо в этом сезоне? Какие задачи поставлены клубу? Если играть на два фронта - можно опять пролететь мимо лиговской тройки призеров на будущий год....Ваши мнения?
Из всех оставшихся в розыгрыше Кубка команд самая неоднозначная позиция у Локомотива. Точнее у его тренера. Руководству проще - оно поставило задачи - завоевать кубок и место в тройке, дающее право играть в ЛЧ, где вроде как денег можно заработать. И вроде бы даже как игроков под это закупило по просьбе тренера.
С ЦСКА всё просто - выйграют Кубок, честь им и хвала, не выйграют - никто их особо и журить не будет !!!Поэтому и играть им легче будет, тем более после недавней победы над Локо в ЧР.
А Рашидову из двух, я бы даже сказал из трёх зол надо выбрать то, от которого ему будет менее больно. Пойти до конца в Кубке - можно потерять такие нужные очки в чемпионате, плюнуть на Кубок и сосредоточится на ЧР - а вдруг не прокатит, тогда и пролёт в Кубке вспомнят! Ну и третье - это болельщики! Второе подрят поражение от ЦСКА они не простят !!!
Моё мнение - Локо надо плюнуть на Кубок, где все устремления может перечеркнуть один матч, в том числе и финальный, и думать о выполнении задачи в ЧР !!!
Посмотрите сами. Даже если Локо завтра обыграет в общем-то немотивированный ( по нашему мнению, хотя Викинг интересную мысль высказал) ЦСКА, который вполне может и в ослабленном составе выйти, то ему придётся сыграть ещё минимум два тяжёлых матча. Динамо и Рубин на ходу, да и рвущаяся в финал Москва тоже никому спуску не даёт.
Посмотрите календарь. После завтрашнего матча Локо в воскресенье играть с Кубанью. А там Овчинников с особой мотивацией это одно . А второе, встретятся два клуба, для тренеров которых результат этого матча может решить всё !!!
В случае прохода Локо далее ему после матча 1/2 предстоит игра с Москвой, а перед финалом со Спартаком. Календарь - хуже не придумаешь. Как вы думаете - в нынешнем состоянии готов Локо к борьбе на 2 фронта? И как скажется на его месте в ЧР возможная потеря очков в этих матчах ?
Поэтому мне кажется, что стратегия победит честолюбие !!!А так это или нет мы узнаем уже по стартовому составу Локо - даст Рахимов отдохнуть лидерам или нет ?!!
то что ЦСКА не сдаст матч это точно-у Зики пока нет КУпКА России-а вот для таджика мну кажэтся это будет последний шанс зацепится за уефа и за тренерский мостик. если паровозики снова пролетят с разгромным счетом-дадут Рамшану Рахимову большую сафковую лопату и большого пенчища!! !
а про лигофскую тройку-я бы не зарекался с таким тренером. паровозоф постоянно лихорадит и потрясывает-как при землетрисении, то нормально играют-то как лохи на поле гафно пинают.
ЛОКО Кубок сейчас важен не только для того, чтобы попасть в Европу, но и для того, чтобы доказать, что на что-то они еще способны.. . У ЛОКО есть характер и хороший подбор игроков, но почему-то Рахимов как-то это не видит что-ли.. . Конечно, игра на два фронта заберет оч. много сил, а, согласись, сегодня ЛОКО не будет играть в полную силу и там, и там.. . Хотя. попытка - не пытка.. . =) Насчет задач, поставленных клубу.. . Наверное, задачи то стоят традиционные.. . Не знаю.. .
Попасть в тройку РПЛ, судя по результатам на сегодняшний день, сложно.. . Лидеры идут очень плотно и показыват классную игру.. . ЛОКО может попасть в пятерку, но для этого, действительно, все силы надо отдать именно играм РПЛ.. .
Что касается ЦСКА, тот да - непосредственно игрокам, это нужно для престижа, а Зико для того, чтобы доказать, свои ненапрасные тренерские труды.
Все.. . мысль иссякла.. . =(
Соглашусь, что армейцам Кубок России нужен только для престижа. Но не всем. Для Зико этот кубок может стать первым трофеем, завоёванным с ЦСКА. А это согласитесь стимул и солидный. Локо он нужнее. И не столько Локо, сколько Рахимову. Но хватит ли сил победить ЦСКА не смотря на све стимулы и задачи. Недавнее крупное поражение я думаю будет сидеть у них в головах !
может и не нужен особо, но лишний трофей никому не помешает это раз, в во вторых конечно Локо победа нужнее, но одного желания мало, надо еще и уметь, ак как раз этого нынешнему Локо и не хватает))
Мне кажется, что от Локо уже все ждут чего то большего, чем победа в кубке. И наверное Локомотиву стоит все таки полностью сосредоточиться на чемпионате. Но попасть в тройку ему будет крайне тяжело.