Футбол

Господа,(вроде Александра Маркина и других)сравнивающие Месси и Хави по выступлениям в сборных-СЮДА Мне есть что сказат

Может вам напомнить как играл Хави в 2002 на Кубке Мира в Японии?Он там хоть что-то показал в свои 24 года?Ничего.А на ЧЕ 2004 Хави что сделал?Ничего.Его Испания не вышла даже из группы?А где были Хави с Иньестой на ЧМ 2006?Опять провал?А почему ж тогда сейчас не провал?Торрес перед началом ЧЕ сказал фразу:"Наша команда СОЗРЕЛА что б выиграть Чемпионат Европы".И вот когда она созрела-ХАВИ и показал себя в сборной.До этого сборная Испании была подобием нынешней Аргентины и Хави в ней выглядел как "подобие " настоящего Хави.Причем в разы хуже Месси.Так что не надо с Хави делать ЦАРЯ- а с Месси прислугу.Хави гениальный игрок-но смог чего то добиться когда сама сборная СОЗРЕЛА.А разговорчики типа"Хави играет в Испании поэтому она всех рвет-откровенное ПУСТОСЛОВИЕ.и больше нечего.Так что закрыли свои ротики и помалкивайте.Придет и время Аргентинского футбола.Как и испанского сейчас.В истории Испании были игроки и покруче Хави с Иньестой-да не смогли выиграть ЧМ потому что сборная была не готова.
Артем Хороших
я считаю ты не прав. .
не надо принижать достоинства Хави и Иньесты.. каким бы Месси не был гением. .
все знают что Месси гениален, но и все знают что Хави и Иньеста лучшие в своем.. так что вряд ли так правильно говорить...
Нурлан Кариев
Лучший ответ
Думаю, что мне нечего больше добавить)) ) Вам ВСЁ внятно объяснили
отвечающие выше ГОСПОДА, как вы нас называете)))
А если через два с половиной года Аргентина опять пролетит - как будешь объяснять?
Иван Ковалев
Артем Хороших Очень просто-тренер и игроки.Но главное-Тренер
Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу…
Gulomaliev85 Geroi
блин СУКИ антибарсики добились того, что даже болелы Барсы спорят между собой. .

CULES НЕ ВЕДИТЕСЬ)))
Андрей Захаров Бред, бред, бред, бред, бред....
Валерий Максимов это ВЫ этого добились...из-за Месси унижаете достоинства Хави
Ты больной!!!!
Дмитрий Шульга
Артем Хороших Я не больной.Просто реально надо смотреть на вещи не делать с Месси непонятно что- а с других Царей и Королей
господи, ты нашел себе идола и поклоняешься ему, при этом унижая достоинства игроков своей любимой команды (в чем я уже сомневаюсь)
Шах Cафаров
Артем Хороших Меня просто задрали высказывания типа ХАВИ-ВСЕ!а Месси-НИКТО!
Александр Савельев он неоднократно говорил, что болеет за Месси и за Шахтер (вроде)
Роман, это глупое сравнение.
Испания - чемпионка мира, потому что там основной костяк Барселоны играет. Наигранный, слаженный механизм. А остальная часть Испании - подтанцовка просто!! ! Благодаря Чави и всей барселонской компании - Испания сейчас чемпионка мира (причем - впервые) и чемпионка Европы (хз какой раз) .
А в Аргентине вообще нет ни нормального вратаря, защита вообще черт и что... С нападением вообще не знают что делать, там и Месси и Агуэро и Тевес, и Игуаин и вообще дохрена нападающих, кто мог бы в основе выйти.. .
PS В Аргентине Месси делает работу ЧавИньесты и плюс свою работу тоже...
Артем Хороших Просто в Испании сейчас Золотое Время футбола.Испанский футбол переживает ЛУЧШУЮ ЭПОХУ ФУТБОЛА В СВОЕЙ ИСТОРИИ.Меня добивают комменты типа"Хави и Иньеста выиграли ЧМ-они все".А Месси не выиграл-Он никто.Неужели вы не понимаете что что Испанская Инфраструктура лучшая на данный момент на планете.Испанцы чемпионы мира на молодежном уровне.И на юношеском.И вы скажете что Хави и Иньеста этому способствуют.Да даже женский футбол испанки и то Лучшие.Сейчас весь Испанский футбол Лучший на Планете а не только Х и И.
А зачем тебе кому-то что-то доказывать? Люди имеют право на собственное мнение, как и ты.
Ты ведь болеешь за Барселону, а Барселона-это целая КОМАНДА, а не один Месси.
Возвышать его, принижая заслуги других футболистов, неправильно. А тем более, принижая футболистов своего же любимого клуба.
ты капец.. . вроде болеешь за барсу а ведешь как единоличный глор) )
Месси и Хави в одном клубе, они всегда авторы голов любого игрока) ) Хави это мозг, это супермозговый футболист который в любом месте показывает свою хорошую работу) в основном не от Иньесты получаются голы Месси а от Хави, если не веришь я те без проблем дам видео) )
так что не надо унижать Хави из за звезды Барсы
Артем Хороших К вашему сведению-последнюю голевую передачу в ЛА ЛИГЕ Хави отдал на Месси 19 месяцев назад.
это порыв эмоций? последний шанс что-то доказать?
Aleksandr Olegovich
Да что вы все спорите? Ни Месси, ни Хави в одиночку не смогут обыграть даже "Пищевик". Один в поле не воин. И, кстати, КриРо лидирует в списке бомбардиров в примере.
ты че? ? Хави нормальный игрок ты же сам за барсу и вот должен уважать всех игроков барсы....
Cereja !
Артем Хороших Так я уважаю.просто он не ЛУЧШЕ МЕССИ.Вот и все