Футбол
Некоторые почему-то сравнивают Месси с великим Пелле, не возразить трудно, разве Пелле не лучший??Он же легенда!
я не считаю Месси плохим футболистом..но с Пелле вообще трудно кому-то сравниться,а как вы думаете
Месси вообще ни кто по сравнению с Пеле!!!
Адлет Сакен
А кто такой Пеле? У него звёздная болезнь..Месси играет в Европе, в сильном чемпионате, и в свои 24 добился больше успехов, чем ПЕЛЕ за 20 лет!!
Это я его сравнил... Тот футбол, и этот - две большие разницы... Месси играя за великую Барселону взял три золотых мяча, а Пеле играл всю жизнь в джунглях Бразилии... и в Нью Йоркском космосе. Если бы бросить того Пеле в современный футбол, то его бы не было видно. . Поверь, на Ютюбе я видел игру Пеле... Ну, там футбол по скорости отличается от этого футбола... Ну, конечно ты со мной не согласна)))
Николай Суровецкий
На Ютубе..)),там поддельное видео!
Игорь Бутенко
Месси оказался в нужное время в нужном клубе и все!!!
Раз Месси такой Генний почему не выйграл сборную Германии на ЧМ ( знаю отмазку там все никакие Марадона не тренер)
лан йух с ним а Копа Америка 2011 проиграли Уругваю там великий Месси тоже был (Марадона не был тренером там)
из тех, чьи матчи приходилось видеть, лучше Месси не помню, кто играл бы. но Пеле по-любому-лучший! и Месси вряд ли бы стал с этим спорить)
сначала, научись правильно писать имя ЛЕГЕНДЫ))))))) )
а потом посмотрим) )
лет через дцать Месси тоже будет легендой, да еще покруче этого....
а потом посмотрим) )
А ты вообще игру Пеле видела? Фильм Пеле навсегда смотрела? Или просто так говоришь... Понимаешь в чем дело... Пеле имеет два превосходства над Месси.
1)Он был первым великим футболистом.
2)Он клепал мячи на бразильских пляжах.
А вообще Пеле в Европе никогда не играл и себя не показал. Я не спорю что техника есть и очень хорошая. Да Пеле выиграл ТРИ Кубка Мира-но в то время бразильцы выигрывали Кубки Мира благодаря своей технике и команды остальные были не настолько сильны. Сейчас на одной технике далеко не поедешь. Я смотрел фильм "Пеле навсегда" и могу сказать что Пеле был великим-но уровень тогдашних защитников был мягко говоря... ну ты поняла. Если брать футболистов закончивших карьеру-то Королем футбола я бы назвал либо великого Зубастика-имел технику покруче Пеле либо Марадону. Но никак не Пеле.
Что касается Месси-то что он творит на поле с мячом не творил никто в мире за всю историю. И только невыигранный Кубок Мира отделяет Месси от звания величайшего игрока в истории футбола. Это ОФИЦИАЛЬНО. А неофициально его уже многие признали лучшим за историю. Причем даже те кто видел игру Пеле и Марадоны
1)Он был первым великим футболистом.
2)Он клепал мячи на бразильских пляжах.
Адлет Сакен
Полностью согласен!!! +100000000!!
Игорь Бутенко
Месси хороший игрок просто оказался в нужном клубе в нужное время)))
Juss Funk
привет! чиркни откуда можно этот фильм скачать?
Пеле бы правильно написал)
ну смотря для кого как для нынешней молодежи месси а так оба хороши спасибо за вопрос))) )