Футбол
Аршавин: я и сам не хочу уезжать надолго из России
Нападающий петербургского "Зенита" Андрей Аршавин, отвечая на вопрос, почему он так рвётся на Запад, отметил, что на самом деле не хочет надолго уезжать из России. "Я и сам не хочу уезжать надолго. Ну, на два, ну, на три года. Поймите, я не стремлюсь покинуть страну, но хочу подняться ещё выше над собой нынешним. Да, конечно, я и здесь уже состоялся — как футболист и как человек. Но всё-таки должен выйти на новый уровень, подняться в профессии ещё на ступеньку выше. Да, это моя давняя и пока не сбывшаяся мечта. Мне 27, я в расцвете. Ещё несколько лет — и будет уже поздно. К моим чувствам, как гражданина, как русского, это не имеет прямого отношения… Не думайте, что зарубежные лавры для меня превыше всего. Признание родины важнее. Скажу одно: я никогда не шёл и не пойду против "Зенита". Это мой клуб. В последнем матче с "Реалом", между прочим, я вышел на поле и играл с полной выкладкой, невзирая на недомогание. Но, с другой стороны, Аршавины приходят и уходят, а "Зенит" остаётся. А вообще — самые сильные эмоции я испытываю, когда играю за сборную России", — рассказал Аршавин в интервью корреспонденту газеты "Аргументы и факты" Владимиру Кожемякину.Так зачем было устраивать сериал с переходом,если надолго уходить не собирался?
" Да вот задолбало. Все только и говорят про Пугачеву с Галкиным. То они женятся, то не женятся. А про меня совсем забыли. " (Андрей Аршавин)
Он хочет повысить уровень квалификации своей.
Он вырос в моих глазах.
Ох, ох, ох.. . Бедный-бедный Андрейка! Противоречит сам себе.. .
Ща, вот, вспомнила из курса психологического консультирования.. . Психологи при помощи наводящих вопросов приводят человека к решению того, что он в действительности хочет.. . Видимо, Аршавину надобно посетить такого человечка.. . Иначе через пару недель он заявит о том, что вообще никуда переходить не собирается и не собирался, что "Зенит" - чемпион, что Россия - это круто и пр.
Виктор Евграфов
Скорей всего так и будет)))
Да кто устроил -то? Журналюги и потребители журналистской утятины, то есть -мы.
Аршавин то здесь при чём?
Он на отдых в Европу. Обычно когда русских или украинских игроков покупают в европейские клубы, то они весь сезон отсиживаются в запасе. Если Аршавин перешел бы в Арсенал то его подстигла такая же судьба
Он уедет.
Полностью согласна. Зачем надо полсезона твердить: "Я не хочу играть в Зените", а теперь говорить, мол, просто квалификацию хочу повысить. Надо было это сразу говорить, хотя не мне его судить.. . Если хочет, пусть уезжает, его по-моему уже никто не держит.
Теперь смело можно задаватьсявопросом куда он потом вернется?
он же уже ответил, ты че тупишь ? "Поймите, я не стремлюсь покинуть страну, но хочу подняться ещё выше над собой нынешним Но всё-таки должен выйти на новый уровень, подняться в профессии ещё на ступеньку выше Да, это моя давняя и пока не сбывшаяся мечта
Виктор Евграфов
Я СПРАШИВАЮ НЕ ПОЧЕМУ ОН ХОЧЕТ УЙТИ, А ПОЧЕМУ ОН ТАК РВАЛСЯ ЕВРОПУ, А СЕЙЧАС УЖЕЕ ГОВОРИТ ЧТО МОЖЕТ И ОСТАНЕТСЯ