Футбол

Как вы можете объяснить явление, при котором в России многие болельщики болеют одновременно за два российских ФК?

Сергей Мамчур
Возьмём к примеру ФК Карелия, которая прекращает существование каждые полгода и на следующий сезон его возобновляет, когда болельщикам едущим на выезд на пол-пути сообщают, что команда к пункту назначения даже не собирается, естественно это рано или поздно заё*ывает, хочется уверенности и стабильности какой-то и некоторые начинают попутно топить за Зенит допустим и думаю такой пример далеко не единственный.
Или допустим ФК Титан Клин, которые за недолгие 20 лет истории успел побывать клубом из Реутова (2 раза), Железнодорожного (противоположная сторона МО, для тех кто в танке), Москвы пока наконец не обосновался в Клину. Спортакадемклуб сначала представлял Сергиев Посад, потом уже Москву, после чего команду чуть не перевезли в Питер.
С Торпедо начиная с 96го года творят непойми чего, последний клон год назад прекратил существование, при это быв просто прихотью очередного богача, он это даже не скрывал, что просто играется и всё
Короче в качестве вердикта в наших низах команды болтает как х*й в стакане, не возможно в таких условиях болеть имхо, в итоге имеем то, что имеем)
В идеале конечно "супорт ёр локал тим" было бы п*дато но реалии диктуют свои условия)
Кстати в британии, когда власть закрутила гайки и народу массово начали запрещать посещать стадионы хулиганы не брезгали ходить "болеть" за команды из низших лиг))
Валерий Галактионов
Лучший ответ
Олег Шабельянов Ну если это клубы из пердивов, то возможно, но иногда болеют ведь за местные клубы которые в элите с их рождения.
Я давно болею за ДинамУ МАсскву, но мне не повезло я болела по томучто папа и мама любили дИНАМу, живу не в России, но люблю и болею за ДинамУ !
Staf
Ай, моя любимая тема, Денис)
Я вообще так то не понимаю даже ситуацию когда болеют (именно болеют) за российский и иностранный, а уж тут то... я бы с удовольствием послушала объяснение тех, кто промышляет этим (а тут такие имеются) , ибо логику в данном случае сложно лично мне разглядеть.. .
Единственное могу предположить, что основы патриотизма по учебнику заложены прочно с детства, а сердце рвется все равно в даль)
Олег Шабельянов Привет.) Особенно смешно когда эти два клуба встречаются и они мечтают о ничье.)
Болею за Спартак. Симпатизирую Анжи. Болею за Тобол. Симпатизирую Кайрат.
фанатов с простыми болельщиками-кузьмичами не путайте..
Виктор Жуков
Честно, мне похер )
за гомно из упл не топлю, в рпл ещё хуже гомно
в Белоруссии даже ниодного фк не знаю, наверно я быдло, да ?)
в Болгарии ЦСКА знаю, София, всётаки знатный город )
2 любимых до ...даже не знаю насколько - Ман Ю и Юве
и несколько выше (над другими фк из других чемпов) , приоритетом - Вилльяреал и Аякс)
выходит, я за 1 фк топлю, из чемпионата местного )
Я из Украины, и могу смело сказать что в 90-е года вся Украина болела за Динамо Киев. Просто потому, что это единственная команда, которая тогда выступала в еврокубках, и довольно неплохо. Других вариантов просто не было. На матчи ЛЧ ехали люди со всех регионов Украины. Но когда Киев приезжал в Харьков, я естественно болел за своих)) В России схожая ситуация, таким клубом был Спартак (Романцева), ведь недаром Спартак называют-народная команда. Сейчас когда играет ДК, мне абсолютно все равно, я мгу поболеть за них только в Европе, и то, выиграют-неплохо, проиграют-ну и хрен с ним. А вообще, я поддерживаю все укр. клубы в еврокубках. В Англии совсем другая ситуация, команд в Европе выступало больше чем у нас, и у болельщиков было из кого выбирать. Ну и футбол в Англии-своего рода культура, и болельщики отичаются от наших
Рашид Басыров
Шизофрения
я не могу
это русские, этим все сказано
Dzintars Zabarovskis