Футбол

Динияр Билялетдинов ознаменовал дебют в "Спартаке" результативным пасом на Эменике. Впишется ли он в Спартак?

Источник:
"Чемпионат. com"

Пройди эта игра летом и в России, не сомневаюсь, что она собрала бы довольно внушительную зрительскую аудиторию. Думаю, пару-тройку тысяч москвичей дебют в красно-белой футболке бывшего капитана "Локомотива" точно заинтересовал бы. Тем более – в игре со столь крепким соперником. Что ни говори, а "Русенборг" – бренд известный, уважаемый не только в Тронхейме. Самый "козырный" клуб Норвегии, неоднократный участник группового турнира Лиги чемпионов – в общем, то, что нужно для добротного, по-настоящему мужского спарринга.

Копа дель Соль
Группа Бенидорма. Второй тур

Спартак М (Москва, Россия) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – 1:1 (8:9)

Голы: Эменике, 66 (1:0); Чибуйке, 90+2 (1:1).
Предупреждения: Комбаров, 34; Макгиди, 38; Пареха, 40; Билялетдинов, 51; Кудряшов, 67 – Хенриксен, 34; Хольм, 88.
Удаления: Комбаров, 42 – нет.

Но поскольку на календаре зима, а в Москве – минус 20, встреча старых знакомых прошла в солнечном Бенидорме и привлекла внимание нескольких десятков человек. Уж если Это’О с Роберто Карлосом, культовые фигуры для Испании, парой дней ранее не обеспечили "Анжи" аншлаг на матче с "Тромсё", ожидать столпотворения на трибунах небольшой арены "Гильермо Амор" тем более не приходилось.

Кстати, с настоящим Амором, без кавычек, Валерий Карпин неоднократно пересекался на поле в бытность первого полузащитником "Барселоны" и "Вильярреала". Не знаю, сохранились ли у тренера "Спартака" какие-то особые воспоминания о дуэлях с "человеком и стадионом", но то, что предыдущая встреча с "Русенборгом" его задела за живое, – факт. Ровно год назад москвичи внезапно крупно (0:4!) уступили норвежцам всё на том же Пиренейском полуострове, и, конечно же, они подумывали о реванше – даже если вслух в этом не признавались.

Разумеется, Карпин выпустил с первых минут Билялетдинова – полагаю, тренеру и самому не терпелось поскорее рассмотреть новичка в новом игровом интерьере. Да и вообще, стартовый состав россиян был не то чтобы совсем чудной – необычный. Ребров – в воротах, Кирилл Комбаров, Пареха, Родригес и Кудряшов – в обороне. Зотов и Дмитрий Комбаров – в опорной зоне, Жано и Макгиди – по краям, Эменике – на острие. Единственного новобранца тренер определил на позицию "под нападающим", выдав ему во временное пользование футболку с пятёркой на спине. Видно, комплект именной формы с номером 25 экипировщик "Спартака" элементарно не успел ещё изготовить.

Билялетдинов и был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле в первом тайме. Чувствовалось, что в тонусе человек. Да, в "Эвертоне" он в последнее время играл в лучшем случае через раз, но тренировался-то регулярно, тогда как его новые товарищи только недавно отпуск отгуляли. Все три момента с претензией на остроту "Спартак" создал до перерыва при непосредственном участии Динияра. Дважды он самостоятельно атаковал цель, но оба раза шведский вратарь норвежского клуба справлялся с угрозами. Билялетдинов же создал и момент для Жано, невесть как очутившегося на 37-й минуте на позиции центрфорварда. Какая жалость, что пробил Ананидзе в тот же сектор, в котором дежурил вратарь! Когда ещё такой шанс забить головой спартаковскому "малышу" представится? !

Надо сказать, что и "викинги" в тылу не отсиживались и пару раз за тайм серьёзно побеспокоили молодого кипера москвичей. Ребров – молодцом – не растерялся. Артём и плотный удар со средней дистанции парировал, и за пределы штрафной площади разок своевременно сбегал, подстраховав защитников.

Армен Арутюнян
Хочеться верить
Фирсов Николай
Лучший ответ
Солодовников Алексей вчера серия пенальти ппц(
Искренне надеюсь на то что Биля станет играть у нас ещё лучше чем в Локомотиве
Эдвин Шремф
Думаю Данияр станет одним из лидеров нашего клуба
Игорь Вовчук
хотелось бы чтобы вписался и замолкли наконец разговоры об иуде и нечто подобное. .
хоть и не являюсь болельщиком Спартака, но искренне надеюсь что Биля не подкачает в Москве и поедет на Евро со спокойной душой..
Армен Арутюнян Кто говорит что он Иуда?
Смотрел вчера матч и Биля очень хорошо смотрелся, но у него уровень подготовки выше чем у других, тк из Англии где чемпионат в разгаре. Есть ощущение что он впишится в спартаковскую игру
При Карпине толку не будет. Нужен хороший тренер.
Абаимов Сергей нужен хоть какой-нибудь тренер.
Пусть возьмут Божовича
В Спартаке нет разыгрывающего каким был в свое время Титов, игра Биллилятдинова чем то схожа да и взяли его скорее на эту роль, так что ...посмотрим.
Валерий Георгиевич доволен дебютом новичка.
http://www.rusfootball. "Главный тренер московского «Спартак» после поражения в серии пенальти от норвежского «Русенборга» во втором матче на турнире Copa del Sol в интервью Sportbox.ru сказал, что остался доволен дебютом полузащитника Динияра Билялетдинова. " (Русфутбол)
Нормальный он парнишка. Он и в сборной в отличии от бомжарского сброда не выдрючивается.
Работает в меру сил, пенальти не клянчит как кержыков, понтов шершавинских и в помине нет,
пожалуй. единственный в сборной, который работает, но... чёт мальца не прёт. Так опять же из-за дебилов "в авторитете"