Футбол
ЛЮДИ!!! подскажите куда перейдет Аршавин или уже перешел???
Это страшная и приятная тайна станет новогдним подарком всем поклонникам это великого футболиста!!!
Пока никуда. И куда перейдёт ещё не ясно
челси
Куда его тока не звали! В последний раз шел слух, что в Челси. . хотя. . есть варианты, что в Барсу, Тоттен, Арсенал.... Даже как-то говорили, что в РЕАЛ!! ! Бедный Андрюша, сколько вокруг него неразберихи!
Куда нибудь, но перейдет!!! хъъъъъ***
Нападающий сборной России по футболу и питерского «Зенита» Андрей Аршавин надеется, что вопрос о его переходе в испанский футбольный клуб «Барселона» решится в ближайшее время, сообщает «Росбалт-Петербург» со ссылкой на РСН.
Аршавин не хотел говорить на эту тему, однако ему не удалось уйти от ответов журналистов, которые обступили его после встречи российской сборной по футболу с президентом РФ.
«Я не могу сказать ничего, не знаю и не хотел бы говорить об этом» , — сказал Аршавин. Но, на уточняющий вопрос, решается ли вопрос о переходе его в футбольный клуб «Барселона» , он ответил: «Надеюсь» . «Я бы хотел поехать в зарубежный клуб» , — честно признался футболист.
После участия Аршавина в матчах Евро-2008 в составе российской сборной на игрока «Зенита» обратили пристальное внимание сразу несколько европейских клубов. Европейские СМИ назвали российкого форварда главным открытием Чемпионата Европы. Его фантастическая игра заинтересовала «Интер» , «Милан» , «Арсенал» и «Барселону» . Кроме того, интерес к нападающему «Зенита" проявил и губенатор Чукотки Роман Абрамович, который хочет купить Аршавина для «Челси» .
По информации газеты Daily Mirror, главный тренер лондонского «Арсенала» , присутствовавший на матче российской сборной со Швецией, уже обсудил детали трансфера 27-летнего футболиста с наставником чемпионов России Диком Адвокаатом. По сообщению английской прессы, переход Аршавина обойдется «канонирам» в 10 миллионов фунтов и будет самым дорогим трансфером российских игроков за рубеж. Однако PR-директор «Зенита» Алексей Блинов опроверг эту информацию, заявив, что «пока подобных предложений не поступало» .
По информации газеты «Советский спорт» , «Барселона» готова выкупить футболиста за 15 млн евро, о чем петербургский клуб уже оповещен.
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат признался, что смирился с уходом форварда сборной России Андрея Аршавина нынешним летом в один из европейских клубов, сообщает «Спорт-Экспресс» .
«Мы встречались с Андреем, и он сказал, что в его возрасте самое время сменить клуб, — заявил Адвокат. — Когда теряешь одного из своих лучших футболистов, это расстраивает тебя как тренера, но нужно быть реалистом. Я работал с ним два года и считаю его очень талантливым футболистом. Ему всего 27 лет, он очень быстр, обладает хорошим ударом с обеих ног, много забивает и создает голевые ситуации для партнеров».