СФРЮ - Социалистическая Федеративная Республика Югославия
-3 место Чемпионата мира 1930
-4 место Чемпионата мира 1962
-2 место Чемпионата Европы 1960, 1968
-Олимпийские Игры: золото - 1960, серебро - 1948, 1952, 1956, бронза - 1984
РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
Сборная РСФСР в международных соревнованиях не участвовала, так как за Советский Союз выступала сборная СССР составленная из лучших игроков разных республик, входящих в состав СССР. Единственная информация в Сети про сборную РСФСР касается нескольких товарищеских матчей с Швецией, Норвегией и Эстонией в 1923 году. С тех пор существовала только одна официальная сборная - СССР.
СССР - Союз Советских Социалистических Республик
-4 место Чемпионата мира 1966
-1 место Чемпионата Европы 1960
-2 место Чемпионата Европы 1964, 1972, 1988
-Олимпийские Игры: золото - 1956, 1988, бронза - 1972, 1976, 1980
Итого: СФРЮ - 1 бронза Чемпионата мира, 2 серебро Чемпионата Европы, Олимпийские Игры - 5 медалей ( золото - 1, серебро - 3, бронза - 1 )
Итого: СССР - 1 золото Чемпионата Европы, 3 серебро Чемпионата Европы,
Олимпийские Игры - 5 медалей ( 2 золото, 2 бронза )
Итого: СССР имеет 3 золота международных турниров, а СФРЮ имеет одно золото международных турниров
Футбол
Молодёжь. Какая сборная лучше играл в футбол СФРЮ или РСФСР? И напомните как всё это расшифровывается?
ссылку на видео матчей сборной РСФСР - в студию, пожалуйста!) )
Социалистическая Федератиная Республика Югославия.
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
социалестическая федеративная Республика Югославия
Сборная Французских Растаманов Юнайтед играла лучше, это очевидно