Футбол

Нужен ли лимит нашему футболу? Надеюсь на хорошие и вдумчивые ответы с грамотной аргументацией.

Нытики - любители хаять власть и вообще всех вокруг, потому что жизнь не удалась, флудеры, тупая школота и прочий шлак населяющий в большинстве своем эту категорию может идти мимо, т.к. все равно ничего интересного от них не дождешься
Александр ....
Надюх, грамотную аргументацию здесь могут привести обе стороны и обе будут правы. Я все-таки считаю, что скорее нужно, нужно чтобы клубы занимались поиском и растили своих игроков, вот Спартак построил свою академию и думаю что лимит тоже здесь сыграл не последнюю роль. Но нельзя спорить и с тем, что наши футболисты благодаря лимиту могут остановиться в развитии и не прогрессировать. А вообще Валера предсказал, что как только у бомжей паспортисты начнут сдавать - лимит отменят.)
Александр Гребенников
Лучший ответ
Александр .... Я знаю. И я этого жду. Захотелось, знаешь ли, подискутировать не на тему Месси и чьих то глаз, которые нужно срочно отгадать, а на что нибудь более глубокое. Первым в голову пришел лимит.

Валера Верим!!!!
Лимит на легионеров нужен, и не только российскому футболу, но и украинскому
R E
Дима Казаков "Металлисту" нужен :-)
лимит на что? В СССР был лимит на ничьи . если вы имеете ввиду лимит на легионеров, то я считаю его вообще надо отменить, думаю это заставит наших футболистов профессиональнее относиться к этому делу
Олег Млоток
Евгений Крутских "это заставит наших футболистов профессиональнее относиться к этому делу" - не смеши народ.
не нужен. Увеличение колличества ХОРОШИХ легионеров вызовет хорошую конкуренцию, что вполне может поспособствовать стремлению молодёжи развиваться и после первого серьёзного подписаного контракта. Пока же он есть школам вполне можно работать в пол-силы с увереностью, что хоть пяток "выпускников" да распихают по клубам, просто потому, что играть больше некому.
Александр .... Ага лучше обсудить проблему Месси. Предложите какую нибудь интересную тему и я с радостью задам вопрос о ней
Не лимит, но полный запрет.
Лет на 10.
А лимит нужен не на легионеров, а на бюджет.
А/
Андрей /
я считаю нужен, но не небольшой, без негров РФПЛ не будет отличаться от чемпионата, скажем Польши. Ну умеют они делать шоу, это в крови у них)) . Зритель любит зрелище, а они (легионеры) дают это зрелище вот и аргумент.
Николай Ермолов кто умеет делать шоу?
Да. Почти все немецкие футболисты играют в Германии. " Реал" - исключение из правил.
Сергей Зорин
Александр .... Почти все российские футболисты играют в России. И ЧТО?
Сергей Зорин И сколько их ? Одни пенсионеры. 16 команд не собрать. Про первый дивизион и говорить не хочется. А сборная Германии - средний возраст игроков меньше 24 лет.
Лично я за лимит! При чем за его ужесточение! Мне приятнее смотреть на Зенит, когда в его составе выходят 7-8 русских игроков!
Легионеры, конечно, тоже нужны, но только те, которые действительно умеют играть... А их у нас в РПЛ от силы 20%....все остальные простой шлак, который занимает место наших русских ребят!
Roman Poselenov
Александр .... Но с другой стороны, нормальных русских парней нет. Тот же Ионов доказал, что даже имея талант можно спокойно его пропить. Если бы не лимит то возможно никто бы за ним не бегал с увещеваниями, типа "ну Алешенька, ну не надо бухать, ну давай хоть немножко поработай и потренируйся..."
лимит на что?

если на легионеров, то считаю нет!
так интереснее будет
Игорь Ванеев
Александр .... Ну на легионеров конечно же. На что у нас еще есть лимит?
R E Интересно, когда свои парни забивают голы, вот тогда гордость за команду, а когда по полю бегают одни бразильцы, это уже...
Нужен!
Только российские чиновники-недоумки не умееют искать таланты в России!

Неужели ты играешь хуже дятла Кержакова???!