Футбол

Кто вытащит Аршавина из дубля Арсенала или это уровень нашего футбола?

Vitaly Takobayev
Я думаю, речь идет не только и не столько - об общем уровне европейского футбола и АПЛ, в частности.. . Сколько, о самом подходе к фигурам зарубежных звезд.. .
Переход любого футболиста в клуб другой страны - это.. . как действующая (или буксующая) модель некой "временной и не вынужденной, но эмиграции"...
Здесь, все - важно... И сама способность играть.. . И интеграция в коллективе.. . И взаимоотношения с тренером, с руководством, с.. . покупателями.. .
Многое может "сработать" или застопорится.. .
Ну, вспомним !..
Вспомним, как великий (не побоюсь этого слова) Шевченко - звезда киевского "Динамо", успешно прошедший испытание Италией - надолго, на несколько лет, засел на скамейке запасных, в "Челси"... Засел, несмотря на рекордную, по тем временам, сумму денег - выложенную за него Романом Абрамовичем.. .
Проблема в том, что.. . в России, на Украине, вообще.. . на "славянском футбольном пространстве" - больше и дольше, в цене имена. . Тогда, как - Туманный Альбион ценит поступки и требует - способности к ним, постоянных подтверждений.. .
Конечно, это - не просто.. . Все, совместить - молодому, еще, в сущности, человеку.. . Талант, футбол, гламур и.. . большие деньги.. . И наверное, Андрею, в этом смысле - меньше повезло, чем например.. . Бекхему - которому Бог - в одном лице, послал Любовь, мать детей и.. . прекрасного менеджера... ) И мотивация, у него - оказалась, в конечном итоге - слабее, чем у того же Дрогбы.. . которому - либо, футбол.. . либо, невообразимая нами нищета, в глухом африканском.. . "пропасть, всем миром"...

Но мне все-таки, кажется - если, человек один раз (да, и не один, в сущности) смог - он сможет - еще и еще, если соберется и полностью сконцентрируется - не на себе-самом, но на своем таланте.. . Ведь, даже в невероятно жестком, на износ, в богатом на голы английском клубном футболе - четыре мяча, за игру - событие исключительное !..
Так что, если (надеюсь) - это произойдет.. . из дубля, футболиста Аршавина вытащит - только.. . Аршавин.. .
Футболист, человек и мужчина.. .

А по поводу, уровня нашего футбола ?..
Мне кажется, что он растет.. . Медленно, мучительно, с провалами, но.. .
Помните, как пел Высоцкий ?..
"Ведь, не даром, клуб "Фиорентина" - миллион дает, за Бышевца !.."
По сути, футбол, сегодня - еще, одно проявление глобализации современного мира.. . Признак стирания границ и крушения стен.. . То, чего мы были лишены долгие годы.. . И то, к чему идем - долгие двадцать последних лет.. .
В свое время, ни Яшин, ни Блохин (до перехода через тридцатилетний рубеж) - просто, не имели возможности интегрироваться в клубное пространство дальнего зарубежья.. . Сегодня, такая возможность появилась и.. . просто, будем ждать ярких и удачных трансферов.. .

И последнее.. .
Уровень сборной страны - так или иначе, формируется клубами.. . В том числе, и зарубежными, в которых играют наши ребята.. . И отечественными, в которых - они же, вынуждены преодолевать конкуренцию, со стороны импортированных иностранцев.. .
Так, когда же, можно будет говорить, о полном стирании граней, между Россией и европейскими футбольными грандами ?..
И что мешает - нашлись же, у нас деньги - и на Спалетти и на Это О ?..
Да, тогда, и не раньше - чем переход в российские команды перестанет быть для итальянцев-немцев-голландцев - формой.. . экстрима !..
Жизнь, подравняется.. . в спокойствии и доброте и.. . подравняется класс игры.. .

А то, представляете ?..
- Ну, будете у нас, на Колыме !..
(зазывает селекционер Пупкин.. . например, Лампарда... )
А тот.. .
- Нет !..Лучше, уж.. . вы - к нам !..)
20luth
Лучший ответ
Кроме него-никому не выгоден его возврат в основу Пахать и выкладываться ему надо за троих если не всё равно ему
Саня Гентош
А зачем вытаскивать???? * Богу - божье, кесарю - кесарево*
Юрий Денисенко
Аршавин сам себя туда загнал, поэтому если хочет играть в основе сам должен тренеру доказать что он достоин.. Но очевидно что Аршавин в последнее время сильно сдал....
нет!!! !
это ондрюша уровень сб. лихтенштена
gu
guru82.74
Vitaly Takobayev ничего личного, вернул должок истеричке
причём тут уровень? а когда игроки в российских же клубах оказываются в дублях, это что тоже уровень футбола?
это взаимоотношение игроков и тренеров и наказание за что либо
Neumann *
сам должен доказать, что он хорошо играет