Футбол

В случае победы МС в АПЛ, как вы будете расценивать их успех?

1) победа за счет самостоятельной отлично построенной игры.
2) победа за счет финансовых средств.
3) победа на фоне общего кризиса АПЛ.
4) Что то другое?)
Без 1го пункта 2й не представляет никакой ценности. Как заслуженую расценю
Виктор Почема
Лучший ответ
Внутренние глубокие проблемы разного рода неожиданные потреи очков основных конкурентов и конечно--победа за счет финансовых средств. и победа на фоне общего кризиса АПЛ.
Nicat Veliyev
Случайность"
А такого не будет!)
Представим на минуту кто пострадал бы больше всего, если бы Манчестер Сити не было бы. Конечно, жуть, тоска вселенская и полное торжество гавнофутбола, но конкретнее:

Ну про людей не связанных клубными пристрастиями понятно: еще один сезон первенства Англии по судейской помощи вряд ли кто-то выдержал бы. А там – уныние, тоска, шорт-трек или даже банальный алкоголизм. Но Сити вдохнули жизнь в это зрелище, хотя пока не совсем могут прервать цепь ярких судейских триумфов.

Футболисты

Ну где еще Уэйну Бриджу будут платить 80 000 в неделю, чтобы он не играл? А Жо? Да он в рублях столько не получал! И где еще Адебайор получал бы 170 000, да еще играя за совсем другую команду?
Что касается Шмейхеля, Яна Райта, Энди Коула и пр. , то где бы занимались футболом их дети?
А сколько бутиков и кабаков прогорело бы в Манчестере? Скажете, да мало ли клубов в Манчестере? Так ведь всем известно, что сектанты играют не за деньги, а за чортика и в кассе берут ровно столько, чтобы хватило на еду и гашиш.
Конечно туговато пришлось бы и разного рода людям, которые кормятся вокруг Сити. Это и городской Совет Манчестера. И детские тренеры, ибо 30 000 ребятишек обучаются футболу только в Манчестере. И еще огромное количество людей, живущих с благотворительных программ Сити.
Ну и конечно рабочие-строители. Только в спорткомплекс для Резерва на десяток полей и стадик на семь тысяч зрителей вложено? 100 миллионов. А уж весь проект развития ИстЭнда – миллиард.

Арсенал

?73 миллиона в бюджетную копилку мсье Венгера. Кто еще когда либо был столь щедр с лондонцами? Да каждый норовил сбить цену или урвать Фламини бесплатно. А тут Сити просто уговаривают взять огромные деньги!
Что бы было без Сити? Балансы бы не сошлись, Совет директоров ужаснулся бы, Венгера бы уволили: кризис, запустение, шип…

Но конечно, жертвами №1 стали бы тру фены секты.

Ну где бы они еще отрыгивали свои умные мысли про 19 чашек, про где вы были два года назад, про шейха и его гарем, про воспитанников клуба, про битву, а не войну, про… да мало ли у сектантов значительных мыслей?
Что было бы? Лютая ненависть к невиноватой Барселоне, непроходимость желчных путей, изжога и полный отказ от гугла и личной гигиены – т. е. неизбежная физическая и умственная деградация.

Так, что если бы Ман Сити не было – его пришлось бы создать. Иначе бедность, уныние, запустение и смерть от изжоги.
Они не станут чемпионами. МЮ ЛУЧШИЙ.
Руслан Axmet
Однозначно первое и второе! Деньги деньгами, а игру то нужно контролировать. А это уже заслуга всех: футболистов, тренерского штаба и других людей в клубе.