«Динамо» (Киев) 13
«Спартак» (Москва) 12
«Динамо» (Москва) 11
ЦСКА (Москва)(ЦДКА, ЦДСА, ЦСК МО) 7
«Торпедо» (Москва) 3
«Динамо» (Тбилиси) 2
«Днепр» (Днепропетровск) 2
«Арарат» (Ереван) 1
«Динамо» (Минск) («Спартак») 1
«Зенит» (Ленинград) 1
«Заря» (Ворошиловград) 1
Из 54 чемпионатов :Москва-33 раза
Киев-13 раз
Тбилиси,Ереван,Минск-4 раза. То есть из 54 чемпионатов 50 выигрывали клубы из столиц СССР. так что мы будем говорить про господдержку? Знаю я как Саленко переманивали в Киев,как Швецова и Дмитриева покупал за прописку и квартиру Спартак, как уходил в Динамо М Казаченок.Сравните:чемпионы СССР 1984 года игроки Зенита в награду получили право КУПИТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ а/м Волга БЕЗ Очереди. Да и то не все.!Швецов же только за переход в Спартак СРАЗУ получил квартиру в Москве.Так что ребята ваши успехи были только за счет провинции. И только за счет господдержки поддержки МВД,КГБ,ВС СССР и торговой мафии. Так что не плачтесь.теперь в силе Санкт Петербург,Казань,Махачкала!!!!
Футбол
Почитал вопросы и подумалось:кто бы говорил про господдержку?См внутри:
А что - справедливо сказано.. .
Вот и "Шахтёр" на Украине - не самый сильный клуб был в советское время - государственную поддержку не столичному клубу никто не оказывал да и олигархов - меценатов не было - а тут получил правительственную поддержку и самое главное - владельцем клуба стал олигарх Ринат Леонидович Ахметов - и долгожданные чемпионства, Кубки и Кубок УЕФА посыпались как из рога изобилия.. . О как!! !
Вывод - я хоть и не болельщик клуба "Зенит" - но с твоим выводом, Китин - соглашусь на 100%. Так и есть - за кем политическая и финансовая поддержка - тот и держится на волне успеха.
Так и былО...
Для большинства, эта статистика, как "мёртвому припарка". Многие и про команды такие не слышали: "Заря", "Арарат"...
Хочу добавить, как многие футболисты "ходили" в.... армию, в ЦСКА, "Динамо"))
Динамо Киев и Спартак - лучшие клубы СССР и своих стран, и господдержка тут ни причем. Просто у нас были лучшие тренеры, игроки и идеальные условия для тренировок и матчей
Да про это никто и не говорит! Вот бы господдержку массового спорта обеспечить!!
Nikita *******
это было бы здорово
на куй Канаду!!!! (с)
короче Склифосовский... ты что решил настроение своим прозрением тут испортить?
Деньги правят миром
Наше Динамо закрывается, потому что не хватает денег, чтобы доиграть сезон
А вы тут - господдержка.... (
Валера Придворов
Привет Наташа!
Ты пошутила или действительно в ДИНАМО проблемы с финансами???
у нас все клубы так или инече на балансе государства
}I{@i{E
В том то и дело - "так или инече" - кому-то полная поддержка - а кому-то слабенькая поддержка от местной городской или районной администрации...
Вот представь - "Зенит" - поддержка Администрации Президента - даже сам Путин ходит на их матчи ( вспомни матч "Шахтёр" - "Зенит" )
Или какой-нибудь "Энергетик" из Веденейского района - ну кто его там поддерживать будет на государственном уровне...
бог с ними, нам господдержку детского спорта
Охота вам нервы портить? Плюньте на всё и настраивайтесь на праздник... можно оттягиваться 3 дня....))))))))))
ниче так
отличный вопрос. мы как всегда в одном месте.
Ну
Интересно, чем это тебе подумалось? Судя по вопросу, думать тебе нечем..