Футбол

А ведь есть же у нас такой игрок - истинный Викинг, да?)) И это - хорошо. Мало ли что. Да?)))

Я о шведе Понтусе Вернблюме.
Вот сразу видно: истинный Викинг!
А то мало ли, что может быть. В прошлом году вон свиньи Фею протаранили. А теперь у нас Викинг есть!
Gennadij Shebuniaev
Российский футбол — разновидность ногомяча, практикуемая в этой стране. Под ним подразумеваются игры клубов этой страны и сборной этой страны. Считается, что в России навыки игры в ногомяч утрачены более чем наполовину. По понятной причине футбол России — распространенная тема для шуток среди всяческого быдла. Упоминание в разговоре о Большом Зиздеце и Неведомой Баной Муйне российского футбола (особенно после очередного непопадания на чемпионат мира или Европы) — это труъ петросянство. Пользуйтесь и будете иметь успех. Крайне популярен у КВН-щиков и других умористов. Номер, в котором на сцене стоят парни в футбольной форме и по-всякому фэйлят, всегда вызывает у зрителей бурный восторг. Упоминание мантры «Онопко» — тончайшая спортивная шутка.
История явления столь же коротка, сколь и уныла. Отказы разной степени былинности. На крупные турниры если и выходили, то попадали в группу смерти Тунис-Япония-Бельгия и сливали. Всё начиналось, как водится, с оптимизмом и амбициями, а заканчивалось всегда словами Гусева: «Да, такова жизнь. Не нужно отчаиваться, дорогие друзья, футбол не заканчивается. Скоро начнется новый отборочный тур, и Первый канал вам обязательно его покажет. Берегите себя» . В последнее время Гусева не допускают к комментариям матчей России. Вместо него у микрофона рулит аксакалЪ Гена Орлов. В интернетах поговаривают, что из-за этого Россия даже начала выигрывать. Пример — Евро-08. Тем не менее, даже если не брать советский период, где было одно золото и 3 серебра на Кубках Европы, 4-е место на ЧМ-66 в Англии и пара выигранных Олимпиад (впрочем, про советский футбол уже объяснили выше) , успехи российских клубов в еврокубках вполне имели место и в 90-е, не говоря уже о победах ЦСКА и «Зенита» в кубке УЕФА в нулевые (чего, впрочем, не скажешь о сборной периода 1992—2008, да).
Jandarbek Aitnazarov
Лучший ответ
Баир Дамбиев