Футбол

ЦСКА удалось отыграть у календаря 1 день подготовеи перд Реалом! Почему великий Газпром не смог добиться того же???

Наверное, Гинер всё купил. Посмотрим, поможет ли это....
Аннa Ярова
ЦСКА не согласился на этот перенос

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в преддверии матча 33-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА выразил негодование по поводу того, что "армейский" клуб отказался переносить игру с 3 на 2 марта. По словам итальянца, это было важно для петербургской команды, чтобы лучше подготовиться к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой", который состоится 6 марта.

"Возможно, единственная вещь, которую я не понимаю при составлении календаря на предстоящий короткий этап чемпионата, — это то, что мы свой матч в Лиге чемпионов проводим через три дня после встречи с ЦСКА, а они нет. Я хотел посмотреть, получить немного информации о том, не изменились ли намерения и желания наших организаторов по поводу помощи российским командам, участвующим в Лиге чемпионов. И я вспомнил апрель 2010 года — тогда, 3 апреля, ЦСКА должен был играть против "Зенита" в Москве, а 6-го — в Лиге чемпионов против "Интера". И тогда, в том числе с нашего согласия, было принято решение перенести игру. Через два года в абсолютно такой же ситуации аналогичное решение принято не было. Сейчас нас заставляют в течение двух дней играть матч в Москве, а затем через три дня мы должны лететь в Лиссабон. Cемь часов в самолёте, четыре часа разницы во времени, 25 градусов разницы в температуре.

Если тогда, в 2010 году, мы все справедливо были русскими, то сейчас, как мне кажется, кто-то уже меньший русский. Разница очевидна. Нам могут сказать, что нет возможности перенести игру. Но можно же было сыграть 2-го числа, всего на день раньше. Однако ЦСКА не захотел переносить матч. В Португалии национальная сборная тоже провела товарищеский матч, но "Бенфику" и "Порту" перенесли на 2 марта. Такой же матч, в нём принимал участие Алвеш. В общем, нигде такого не видел.
Я никаких оправданий никогда не ищу. Мне от ЦСКА ничего не нужно. Я просто не хочу, чтобы им давали преимущество. Одно у них уже есть. Вы помните то правило о молодом игроке? Без него ЦСКА отставал бы уже на девять очков, и чемпионат был бы окончен. Два года назад, когда клуб попросил меня оказать содействие российской команде, которая играет в Лиге чемпионов, я сказал — да, безусловно. В этот раз матч перенесли. Мне не очень важны и интересны эти разговоры. Настоящую роль играют факты. Факт в том, что мы едем играть матч Лиги чемпионов после очень серьёзной встречи, которую проводим всего за три дня до этого.

Перед первой игрой с "Бенфикой" вы плакали и разговаривали здесь, что мы выйдем на поле без Бухарова, Лазовича и Данни, рассуждали, кто забьет гол. Я сказал, что у нас нет алиби. Мы выиграем матч и забьем мячи. И в этот раз нам не нужны алиби и оправдания. Против ЦСКА выйдут лучшие 11 футболистов, которые есть у меня в наличии, потому что сейчас, с того времени, как я нахожусь здесь, это для нас самая важная игра", — подчеркнул Спаллетти.
Гиннер по-авторитетней Миллера будет
Бобла немного не хватило, все ушло на предвыборную компанию Вовы. Но это все временные трудности, особо паниковать не следует. Вот откроют еще пару вентелей, газ пойдет и вновь все будем покупать. )))
перед смертью не надышишься
Abbos Abduraimov
Ну значит не такой великий)
Дипломатичности вам не хватает - все претензии предъявляете. А мы интеллигентно попросили)))
Юрий Кулик
Саламат Андагулов Отсосите интелегенто....
Значит не такой он великий)))))) Да и не помогло бы это Зениту.
Роман Роппель