Футбол

про Месси понравилась стетейка, не для глоров Реала, а для просто любителей футбола. ваши мнения?

Vladislav Barsukov
Мировая пресса преклоняется перед Месси.

СМИ всего мира не жалеют хвалебных слов для Лео Месси, который в матче против «Байера» забил пять голов.

Исторические голы Месси в ворота «Байера» в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов не оставили равнодушной не только раздевалку, но и мировую прессу.

Слова Пепа и Педро – это только верхушка айсберга похвал. Мировая пресса использовала целый ряд прилагательных, чтобы описать незабываемое шоу Месси. Предлагаем Вашему вниманию заголовки газет и журналов, вышедших через день после феерического представления аргентинца:

Европа

L'Equipe: слова «Месси, Месси, Месси, Месси, Месси» с фото одного из голов аргентинца украшают обложку французской газеты.

Gazzetta dello Sport: слова «Шоу «Барсы» , манита Месси» расположились на обложке трансальпийской спортивной газеты.

Corriere dello Sport: заголовок «Месси: 5 легендарных голов» выделяет исторический фактор пента-трика аргентинца в матче против «Байера» .

Bild: «Месси - Бог футбола» . Такие слова красовались на обложке немецкой газеты, которая утверждает: «Его 5 голов опустили «Леверкузен» ниже плинтуса. Лео – счастье для любого футбольного болельщика» .

Kicker: «Рекордный провал: Месси уничтожает «Байер» и «Месси – «Кайзер» Лиги чемпионов» пишет немецкая газета. «Лео единственный и неповторимый» .

Daily Mirror: «Пять звезд с другой планеты» .

The Telegraph: «Месси делает историю в Лиге чемпионов» .

Аргентина

Olé: Только слово «Пикассо» украшает обложку известной аргентинской газеты, которая отмечает, что Лео «забил 5 голов, дважды обвел вратаря вокруг пальца и побил рекорд» .

Muy de Buenos Aires предпочитает рассуждениям о пяти голах, сравнивая Месси с Марадоной: «Больше, чем Диего» .

Бразилия

Folha de Sao Paulo сравнивает двух звезд футбола: «Месси – 5, Неймар – 3».

Мексика

Récord вышел с заголовком «Месси стал полубогом» . Мексиканская газета утверждает: «Он продолжает доказывать всем, что является лучшим на планете. Нет таких слов, которыми можно описать представление, показанное им» .

Eco: слово «Единственный» и огромное фото Месси украшают обложку мексиканской газеты, которая пишет: «Если у кого-то и были сомнения в том, что он лучший, то после вчерашнего пента-трика в ворота «Байера» они улетучились» .

Колумбия

El Universal: фраза «Дай пять, Месси» и фотография Месси и Пике гордо красуются на колумбийской газете, которая отмечает «сокрушительный рекорд аргентинца» .

Гондурас

Diez: «Пятая симфония Месси» .

Сальвадор

El Gráfico вышел с заголовком «Божественная манита» . Вот одна из фраз из газеты: «Он забил голы на любой вкус» .

Перу

El Líbero: «Футболист с другой планеты» со словами: «Месси забил 5 голов, чем доказал, что он с другой планеты. Аргентинец вывел «Барсу» в четвертьфинал Лиги чемпионов» .

Испания

Sport: «Манита Бога» с фото аргентинца, сделанное после победы «Барсы» со счетом 7:1.

Mundo Deportivo: «Рука Бога» .

El 9Esportiu: «Инопланетянин» . Газета восхваляет великолепную игру Месси и напоминает о том, что аргентинцу остается забить только 7 голов для того, чтобы достичь рекорда Сесара, лучшего голеадора «Барсы» .

MARCA: «Манита Бога» . Мадридская газета отмечает, что Лео «первый, кому удалось забить 5 голов в одном матче Лиги чемпионов»
Марат Минзагитович
Лучший ответ
хорошая статья. .
Месси скорее всего в этом сезоне забьет за 60 мячей. .
просто машина какая то.. и слава богу есть пока тот огонек в глазах который был когда то у Диньо..
Нравится мне этот игрок, почему-то уверен, что он не зазнается, не зазвездится и в 30 будет играть с такой же искоркой как и сейчас. Я не болельщик Месси и Барсы, но не уважать Лео не могу... красавчик)
Женис Сериков
Мейржан Хаби Тут полностью согласен с вами ...Лионель ведёт себя скромно и получает от игры удовольствие,а она платит ему тем же...это один из немногих футболистов играющих все матчи с первой до последней минуты...хотелось бы увидеть когда-нибудь русского полузащитника стакой самоотдачей...Но иногда скромность мешает ему (сборная Аргентины),где-то надо быть наглым,но Месси просто привык играть,за что часто его критикуют,что у него нет лидерских качеств...думаю они появятся к ЧМ 2014...
Мэсси игрок высочайшего уровня, очень скромный и работящий игрок!
Victor Cebotari