Футбол

Часто упрекают украинский чемпионат, что там 2-3 команды за чемпионство борятся. А разве в других чемпионатах не так??

В Украине лидеры - Динамо - Шахтёр - Металлист
Для примера в Ла лиге, тоже всегда чемпионство борятся только Барселона и Реал. В английском чемпионате - то же самое. В России уже много лет, бессменные лидеры - Зенит, ЦСКА, Спартак
Mehtiyev Baxruz
я тоже так говорю
Анвар Ахунжанов
Лучший ответ
Да все так.. В любом чемпионате.. Исключение-Франция.. Там как-то то спады то подъемы у некоторых... А так все одинаково.. Известны лидеры и известны аутсайдеры с середняками..
Юра Кропива
в Шотландии тоже 2 команды.
в Узбекистане (ну а что, тоже пример) .
Я не совсем согласен для в Англии изначально боряться 5-6 команд, в Германии чуть ли не 8 команд изначально боряться, во Франции после эры Лиона команд 5 боряться за Чемпионство. Аргентинский и Бразильский Чемпионат это комедия чуть ли не каждый год (или полугодие в Аргентине) новый чемпион. В Италии 4-5 команд боряться. Насчет Российского Чемпионата это не 3 команды это минимум 6,надо добавить 2-х прошлых чемпионов Локомотив и Рубин, а так же Динамо.
Это все кто изначальна на равных борятся, не в конце когда известно что одна из 2 команд станет чемпионом
Виктор Ватлецов женя хочет оправдать коррупцию братьев суркисов в украинском футболе.Какой там Металлист?Он даже не знает на сколько тот отстает от лидеров))сурки тянут динамо,фаны типа его не любят,но место в турнирной таблице их продажного клуба их устраивает-ну не шакалы???
Если чемпионат слабый, то чем больше команд борются за первое место, тем лучше
Сергей Кул
Не во всех! Например чемпионат Казахстана, не столь самый яркий как все выше перечисленные, но весьма непредсказуемый! Например прошлогодний чемпион ФК Жетысу идет только на 11-ом месте, и наоборот прошлогодний аутсайдер ФК Тараз на 5-ом месте, а только подключившийся из первой лиги ФК Акжайык на 3-ем месте! Вот таким должен быть настоящий чемпионат! Хоть у нас не из лучших чемпионатов в УЕФА, но и не самый худший! Слава Аллаху у нас тоже футбол чуть-чуть начал развиваться! Думаю лет через 10-15 наши клубы будут наравне играть с другими клубами Европы, выступающие в Лиге Чемпионов и Лиге Европы!
Олег Шаров
Дмитрий Галичкин одно бесит,что все игроки более менее показавшие себя,уходят в Астану?..
и в Европе,набирают очков в таблицу коэффицентов мало,делает это по большому счету только Актобе и мой Тобол..(последний сезон не смотрим,все знают что случилось с составом)..

радует что молодых игроков развивать стали..в Бразилию возят..

но 15 лет это мало..другие лиги тоже не стоят на месте.
В англии 4 команды за чемпионство
Mehtiyev Baxruz А в итоге все равно, чемпионом становится либо МЮ либо Челси
Нет я не согласен за Российский чемпионат если брать с 2000 года то там и Рубин и Локо. В Англии МанчестерЫ, Челси, Арсенал и т. д. В Испании там да последние 7 лет Реал, Барселона.