Футбол
Возможно, в следующем сезоне РФПЛ команда сможет брать по 2-3(ещё не решили) видеоповтора за матч. Как Вам новшество?
Есть даже такое предложение, за которое многие выступают, – допустить возможность просмотра в ходе одного матча двух или трех повторов для каждой из команд. Это не нарушит динамику игры. Кроме того, речь идет о моментах, что называется, "на тоненького" – прежде всего, взятии ворот, предъявлении красной карточки, явного положения "вне игры". Мы это все обоснуем и совместно с РФС вынесем на обсуждение исполкома. И если там посчитают нужным, примем такое решение. Когда возможность просмотра двух-трех повторов может быть реализована в матчах РФПЛ? Речь идет не об этом, а о следующем сезоне. У клубов может появиться возможность видеоповтора. Разумеется, такое решение может быть принято только по согласованию с РФС, - цитирует Прядкина "Спорт-Экспресс".
Если смотреть повтор будет ТОЛЬКО ОДИН главный судья и решать сразу то возможно и не будет нарушена динамика игры. А так ...А если ещё фаны на стадионе подключаться в «обсуждение» то весёлая комедия обеспечена.))
Я бы тут сильно подумал.... прежде чем... попробовал в ФНЛ например - "обкатал"....Для взятия ворот да - 100% (хотя с учетом других технологий смысла особого нет - разве что если сами технологии не используются - датчики, автоматическая видеофиксация камерами в площади ворот ...А на счет всего остального - весьма спорно "на счет не повлияет на динамику"....Есть ситуация - а есть реальное решение арбитра... (на усмотрение) - тпа "нашла рука мяч или мяч нашел руку в штрафной площади ворот", "была уже одна желтая и стоит ли ломать игру и удалять", "был оффсйд пассивный или игровой - мешал игрок не игравший мяч вратарб (отвлекал например) или нет во время оффсайда" и т. д. и т. п.
Проблема в том - что несомненно сторонники кпотерпевшей команды будут настаивать на решении игрового момента в свою пользу в таких случях, противники - в пользу решения аобитра... будут долгие дебаты... скандалы во время и после матча (дескать теперьто все документально заяиксировано - пусть решает независимый комитет ФИФа и тому подобная хрень.... я лично против.... пока я не вижу плюсов - одни только минусы....