Футбол

Вам нравятся новаторские решения Фурсенки? Про следующего сезона мы возможно окажемся без теле транляций матчей РПЛ.

Президент РФС Сергей Фурсенко в интервью "Русский NewsWeek" заявил, что со следующего года телевизионщики будут платить за право показывать чемпионат России минимум 50 миллионов долларов. А следовательно им надо будет "отбивать" бабки за матчи. То что Газпром_Согаз скорее всего станет генеральным спонсором вместо Росс госстраха? Чем нравятся его новаторские решения?
пох.
Потому что, по логике, надо исходить из следуюшего:
- либо ты профессиональный клуб, следовательно ты сам себе зарабатываешь на жизнь, твой бюджет открыт и все могут проверить источники твоего финансирования. Насколько я помню в РФ есть только 3 таких клуба.
Все остальные, получается, финансируются по "мутным" схемам, одним из главных источников которых является прямое "осваивание" средств из бюджета области/района и прочее.
Россия выделила миллиард $ на восстановление Ю. Осетии и прочее? И где он? Домов нет, денег нет, никто ничего не знает, куда всё подевалось... .
Так же и с футболом: местный туземный царёк, если захочет, "развивает" футбол.. .
А что? За "непрофильное разбазаривание средств" на развитие футбола никого не привлекут! Это "социальный проект"! Бесконтрольный!
Касательно России футбол превратился просто в отмывание денег.
- И, следовательно, надо просто запретить финансирование профессиональных клубов из госбюджета... .
- и задаться вопросом - с кого перепуга частные организации с 51% участием государства финансируют частные профессиональные клубы, занятые по своей сути единственно извлечением прибыли.
- а губернаторов, финансируюших частные профессиональные клубы, следует привлекать к финансовой ответственности - за "отмывание" денег.
- т. е. , без наведения порядка в финансировании клубов ни о какой речи о продаже прав на телетрансляции идти не может.

Поэтому г. Фурсенко следует признать следующее:
- в России существуют частные клубы, целью которых является извлечение прибыли
- финансирование этих клубов не должно осушествляться из госбюджета
- либо клуб является профессиональным, либо он говно на палочке с соответствующим статусом - я считаю, что невозможно сушесствование в одной лиге частных клубов с клубами, финансируемыми из госбюджета - "Гиннер/Федун всё купит"

Надо приводить в порядок всю систему финансирования "профессиональных" клубов.

Что тогда эти телетрансляции РПФЛ?
Они что, кому-то нужны?
Хрюн, последняя посещаемость матчей РПФЛ на уровне 12000. Ты помнишь, в СССР, в 80-х это была цифра в среднем 25000.

Кому нужен этот футбол РПФЛ?
12000 - это вместимость хоккейного манежа... .

Кому они собираются продавать эти права и за что?
За то унылое говно, УГ, называемое чемпионатом РПФЛ, что все эти УГ команды демонстрировали 1-ый круг?

Я перестал смотреть и болеть за наш футбол после 1991/1992 года - когда после развала СССР и образования "независимой" РФ в чемпионате РФ оказалось около 10 команд 1 лиги. С соответствующим уровнем.
И он, к сожалению, не изменился: есть 3-5 топ-команд, остальное УГ, уровня 1 лиги чемпионата СССР.

И платить за трансляции этого УГ вполне справедливо не за что и некому.
Уссываться что ли от того, что за Шахтёр играют 11 иностранцев в ЛЧ?
За Рубин что ли, с "народной" командой Спартак мочой исходить с их 8-9 иностранцами в составе? За 3 -х россиян?

Нах кому нужны эти телетрансляции РПФЛ.
Вполне справедливо: лучше смотреть трансляцию АПЛ.
Может, наши клубы, наши футболисты всё-таки сделают вывод?
Но что-то я в это не верю.
До самого изменения как качества игры, так и самоотдачи игроков ни о какой трансляции РПФЛ речи, по сути, идти не может.
Нах они кому нужны - как с футболом, так и с клубами!

Лучше я послушаю Спорт-fm и похихикаю над "теорией заговоро"
Alexander Arutyunov
Alexander Arutyunov
98 841
Лучший ответ
Ну так)))) Со следующего года все перестанут ходить на стадионы, и будут смотреть этот проклятый ящик..
Hyx Can
Hyx Can
90 914
мне это даже очень по нраву, транслируют лучший в мире Английский футбол. А смотреть на наших (подавляющее большинство) кривоногих, как-то никакого удовольствия не доставляет... .

p.s сцуко наверно месяца три сюда не заходил, и первое что увидел сейчас "ой ошибка сервиса" все как всегда =)))
Дмитрий Бризз
Дмитрий Бризз
4 294
Давно уже убедился в том, что нашим футболом управляют одни идиоты!
Президента РФС Сергея Фурсенко "НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ" за эту шляпу!!!

Похожие вопросы