Футбол

До чего мы дожились??Почему нам матчи РПЛ приходиться качать через инет?

Буквально недавно проверял программу и только узнал что матчи за матчи РПЛ нам придется платить деньги..Типа подключать канал НТВ +..Лично я из уважения к себе буду матчи качать через инет..по России 2 показывают какой-то сейчас извините за вырожение гребоный чемпионат Италии.. А Единственный матч РПЛ Покажут по первому Рубин - ЛокомотивПочему чтоб посмотреть наш чемпионат нам надо теперь платить за футбол..К Нам Вообще увожение потеряли или что?
Ну что ещё добавить... даже не знаю... полностью согласен с тобой, К НАМ КАК К ЗРИТЕЛЯМ УВАЖЕНИЯ НИКАКОГО с их стороны... Их мнение таково типа если хотите смотреть платите... я вот с этим не согласен... Почему они лишают обычных зрителей радост смотреть матчи внтуреннего первенства за исключением лишь центральной игры... зато покупают трансляции матчей чемпионата Италии, да не спорю в России много ценителей итальянского футбола, сам слежу постоянно за успехами Ювентуса... но всё же на первом месте в России должна стоять РПЛ, а не один из чемпионатов большой пятёрки.. .
Думаю многие со мной согласятся, что матчи РПЛ как минимум игры 2-3 за тур должны транслироваться!! ! И еси они думают что вот так все прям сразу побегут НТВ+ ставить то они глубоко заблуждаются... полностью солидарен с тобой и я тоже если бы не продолжение службы на флоте качал бы матчи из инета... а так по мере возможности буду стараться следить за чемпионатом России с Украины, надеюсь как вернусь со службы Зенит пробьётся в плэйофф Лиги Чемпионов)))
Владимир *
Лучший ответ
се ля ви...
Haydar Gulbahar
А говорят, что спорт - достояние народа.. вот так в Росии спорт несут в массы.
Нас уже давно потихоньку загоняют на платные каналы, как говорится- хочешь смотреть- плати.
Ставлю в конце марта Аккадо, там НТВ+ футбол есть, другого выхода не вижу, ждать, когда комерсанты между собой поделят шкуру неубитого медведя и кинут нам, как собаке кость, еще один матч на России 2 я не хочу. А к нам по другом и не относятся, именно так. .
Жаль тех, кто не сможет себе позволить сделать то же самое, кто технически, кто материально. Жаль мальчишек из малообеспеченных семей, которые смотят и любят футбол, теперь им это стало практически недоступно. Что такое один матч? Ничто.
Завидую вот питерцам, они имеют возможность смотреть ВСЕ матчи Зенита, мне приходится смотреть их в инете, не в лучшем качестве.
В общем, ничего хорошего.. Слов больше нет
Alexander Fink
Александр Путинцев Привет, Свет!
Я именно так и сделал. Подключил АКАДО с пакетом НТВ +.
Я с вами полностью согласен, придется НТВ+ приобретать, иначе без любимого спорта никуда
Вот именно потому, что я себя уважаю, подключился на НТВ + НАШ ФУТБОЛ, а не скачиваю с инета.
Лучше смотреть на большом экране в прямом эфире с отличным изображением, чем ломать глаза пялясь в заторможенный экран и наблюдать за расплывчатыми силуэтами игроков.
Это стоит денег ?
Да, но не таких больших. Каждый может это себе позволить.
Я Exlusive .
контракты, деньги делают своё дело....
Павел Сигутов
Всё и шло к такому повороту событий.
А ещё говорят о популяризации спорта в массах!
Будем смотреть через интернет а что ещё остаётся нам делать?!?
хм... я так привыкла смотреть матчи Примеры, АПЛ, УПЛ, ЛЧ через инет, что уже спокойное к этому отношение... Для меня главное чтобы мой Зенит показывали, а его всегда показывают наши питерские каналы, а вот что будут делать болельщики тех клубов, которые не показывают по рег. каналам... жалко их... Но лично на мне вся эта ситуация с трансляциями РПЛ никак не отразиться, больше 3-х матчей РПЛ в неделю мне и не нужно.
Антон Ратенко а если уесть что у тебя абонимент +дубль..то вообще на рфпл времни нет)
вот такой вот бред весь рпл через инет ...
Акоб Овсепян
печально..
Антон Шестаков
Я в молодости матчи по ТВ почти не смотрел.... Не потому, что не интересно было.., а просто всё смотрел на стадионе И дома и в гостях... .
Но сейчас ситуация другая.. . Я вообще за границей России нахожусь.., и у нас ваше НТВ + далеко не всем по карману.... Раньше хоть на ОРТ в записи " центральный " матч тура показывали.... Теперь как я понял - ВСЁ !!!
А если так пойдёт дальше..., то скоро за ТВ все будут как за такси платить. . :) Даже новостей не посмотрим бесплатно !!!
Досан Дарханов
Мерген Назаров Новости-то они бесплатно покажут,только те,которые ( По Их Мнению ) простой обыватель схавает и будет счастлив,что живет в такой хорошей стране....))))))))))))
Я тоже в шоке, в прошлом году хоть Спорт (Россия-2) транслировал одну игру в прямой трансляции, одну в записи, а теперь - я могу ошибаться, смотрела программу лишь на следующую неделю - так там даже ФУТБОЛА РОССИИ нет. Зато дохрена матчей чемпионата Италии. Ну конечно, в России же итальянцы живут!
у ГАЗПРОМА есть отличный шанс обеспечить нам трансляции, а он вместо этого тратит деньги на спонсирование клубов Бундеслиги)
А чё ты хотел при диком капитализме
Сергей Шаргаев
Арман Умбетов Я хотел бы этот дикий капитализм...в бараний рог согнуть...
у меня есть НТВ +, но я не вижу смысла подключать пакет футбол и платить за это пусть небольшие деньги ради одного, максимум 2-х матчей в неделю, все игры то всё равно смотреть не будешь.
все правильно.... в европе так же

давайте еще будем требовать бесплатный проход на стадион.... веть это же спорт! ! здоровье нации... посидим, попьем пиво за наше здоровье))) )

а кто виноват, что покупать права на трансляции футбола не выгодно? У МЕЛОДРАМ РЕЙТИНГИ ВЫШЕ.... так зачем вам футбол? смотрите большие гонки и танцы со звездами, раз то интереснее... .

З. Ы. ЗДОРОВАЯ И СПОРТИВНАЯ НАЦИЯ ЭТО ТА, ЧТО ЗАНИМАЕТСЯ СПОРТОМ, А НЕ СМОТРИТ ЕГО ПО ТВ И БУХАЕТ В ЭТО ВРЕМЯ....
.zenja Skorpion
Досан Дарханов А вот я не согласен с тобой !!!
Я и так за кабель плачу немалые деньги ( по крайней мере по моим доходам не малые )...
И вполне резонно было бы потребовать за это хотя бы футбол мне показать.. Ну хотя бы в записи !!!
Лшшг Щшгщ мда....участник категории футбол! не всем как тебе лишь бы побухать! я с пивом смотрел футбол 2 раза! я просто хочу смотреть игры своего любимого клуба! и потом сравни зарплаты людей в Европе и России! мало ли за чё они там ещё платят
Досан Дарханов Так почему у меня за те же деньги показывают английскую АПЛ ? В прямом эфире ?
Может,купить права ни показ тех матчей дешевле,чем игры Российского чемпионата ?
Возможно,у нас считают ,что для местных болельщиков АПЛ интереснее ,чем РПЛ...,не знаю. Для меня так точно НЕТ....
Показывают же они у нас матчи КХЛ....
Арман Умбетов Ты, родной... в Европе по туристической путевке пару дней провел ?
Alexander Fink несмотря на свой ответ, я с твоим полностью согласна, просто никогда не думала посмотреть на все это под другим углом :-)
Ильдар Зайнуллин При "домашней" игре трансляция по тв многим по-барабану....намного приятней смотреть вживую!!!!
Но не все могут себе позволить ездить на "выездные" встречи!!!!
Валерий Карпюк Смотри ты какой у нас спортивный епт..Не че если некоторый народ живет в другом городе и ездить на стадионы смотреть футбол многим не по карманам?..Я Рад бы сходить на матч..так чисто подсчитал и на дорогу и на Билеты..у меня бы выходило тыщь 40000 чтоб посмотреть игры любимой команды..Так что если ты питерский и у тебя там много денег водиться пожалуйста плати за все..извини нам фанатам из других городов платить за футбол не охота..я лучше скачаю три интересных мне матча через инет чтоб платить бешеные бабки за тарелку и потом хрен знает что там еще будет впереди как народ и сказал правильно может еще что нибудь там свое вымудят..тебе везет ты живешь в питере по этому проблем посмотреть матч с участием зенита у тебя нет..Имей уважение к другим фанат Малыш или как тебя там
Абсолютно никакого уважения, непонятно, за что тут платить! Это же Наш, Российский Чемпионат! Почему мы должны за него платить? ! Я конечно тебя понимаю, но т. к у меня есть НТВ+ я не переживаю...
Юрий Косов
Рубин - чемпион!
Я тоже не собираюсь платить деньги за НТВ+, а матчи Крыльев буду слушать по радио, а когда будут играть в Самаре буду стараться попасть на стадион. Для канала Россия-2 похоже показывать 3 матча в прямом эфире чемпионата Италии выгоднее чем показывать РПЛ
За просмотр РФПЛ должны еще и приплачивать. По идее.
Вряд ли после такого можно говорить о развитии футболав стране.
А сравнивать с Англией - это вообще глупость, ну да ладно, сравним. +))

Во-первых, эта страна живет футболом, и там он в популяризации не нуждается. В России же большинству футбол просто по барабану. А у многих вызывает отвращение.

Во-вторых, там футбол действительно представляет зрелище. И есть, за что платить. В каждом туре находятся интересные матчи. В РФПЛ наберется десяток хоть сколько-то достойных матчей ЗА СЕЗОН, если повезет.. .

В-третьих, доходы населения в Англии гораздо выше, чем в России. А стоимость трансляций такая, что практически каждый может себе это позволить. В регионах России некоторые люди до сих пор получают по 3 тысячи рублей. И выкладывать всю свою зарплату за какое-то УГ вряд ли станут.
Я Exlusive . Андрюх, стоимость оплаты в месяц от 250 до 400 руб. в зависимости так называемого диллера. Те, кто зарабатывает по 3 тыс. руб. как ты говоришь, они же пропивают на все 10.
На бухло у них деньги всегда найдутся, а 250 руб. в месяц не осилят ?
Ппц.. . Совсем офигели... (
Бетон Магнат
Потому, что живём в грабительском капитализме. Кто то
сделал себе доступ к извлечению прибыли ничего не
делая полезного.
Ваня Ткачёв
а то в этом похого.... все окей )
Hamit Kilavuz
это все я сделал) платите мне и все буде норм
У меня на этот счёт две позиции:
1)Насчёт показа матчей: я считаю, что надо показывать хотя бы 3 самых главных матча тура по федеральным каналам. А на счёт платного телевидения от НТВ + ,кто-то писал в теме, что это может позволить себе каждый, и во всех европейских странах футбол показывают по спутниковым каналам. Но ведь у них там (в Европе) есть ещё каналы Eurosport и Eurosport 2, по которым тоже показывают футбол (причём для каждой страны свой чемпионат показывают) , и я уверен, что есть ещё куча местных каналов, которые показывают выступления местных клубов. Причём бесплатно. А теперь насчёт НТВ+ : чтобы нормально посмотреть футбол (в смысле на большом телеке и в высоком разрешении) надо платить бешеные деньги: за подключение 20500 (!) и плюс каждый месяц по 3000 абонентскую плату. Может для кого-то это просто, а для большинства это слишком дорого.
Поэтому я и (многие другие ) смотрим все матчи по интернету. И будем смотреть.
2)Насчёт канала Россия-2 и "грёбанного итальянского футбола" ))
Лично я считаю, что лучше посмотреть матчи Серии А, чем матч, к примеру, Анжи-Сибирь. Там хоть более звёздные футболисты играют. И страстей больше. (Лично я поклонник Милана)
Вывод: у нас в России будет до тех пор скотское отношение к обычным болельщикам, пока не придут к спортивной, да и не только, власти, люди, которые любят спорт, а не деньги, которые можно через него заработать.
Роман Телешев
я лично многое не потеряю, лучше уж "гребыный" чемпионат Италии посмотрню, чем РПЛ, сегодня пару матчей РПЛ глянул пока в конторе ставки делал, так от просмотра чуть не стошнило,,) ) Каждому свое, кто захочет смотреть это жалкое зрелище заплатит за НТВ+
Ваня Букреев
У нас, в Питере, один из местных каналов будет транслировать все игры Зенита! Значит можно договориться!!!!
Жизнь такая! деньги решают все! не выгодно транслировать матчи!
а что, тарелку купить не судьба?
а вобщепо моему все закономерно: клубы дают зрелище или считают что его дают, нтв платит большие деньги за эти трансляции и естественно хочет "отбить" потраченное, федеральные каналы считают что прибыли от футбола они не получат поэтому этих прав не приобрели. все по закнам рыночной экономики, все как в европе, хочешь смотреть футбол - плати деньги...
Виктор Фицов "клубы дают зрелище"????:)))))...от силы 12-15 матчей за сезон РПЛ можно отнести к зрелищу....я готов платить деньги за ЗРЕЛИЩЕ,а не за "Амкар"-Спартак Нальчик....или "Томь"-"Алания"...
Недавно читал, что В Италии по SKY покажут матч ЦСКА-Амкар! С ума сойти! Даже в Италии показывают наши матчи, а в России нет...
Колян Лавский.
Они ваще свиньи! А если у меня нет таких денег и желания подключать кабельное ТВ? Эх... А смотреть то хочется (((
Рашит Омаров
да ну их нафиг!! ! совсем охамели-болельщиков ни во что не ставят!! ! ладно на домашние матчи я могу сходить на стадион, а как быть с выездными?? ? а как быть тем кто болеет допустим за московский клуб, а живет в новокукуеве?? ? или бонально в этот день работает? не бояться богатые дядьки что народ из принципа не то что нтв+ подключать не будет, а вообще на стадион перестанет ходить, к таким-то отношением????
Надо же как то и на ком то зарабатывать
зато на всякие бильярды и Италию у них деньги есть. а наш чемпионат видите ли дорого стоит.
отвечу цитатой из книги Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс":

" Мы живем в обществе РАЗВИТОГО КАПИТАЛИЗМА. Здесь перевод на дерьмо - высшая добродетель. Политики называют это "оптимизацией потребления". Я называю это "перевод на дерьмо". Мнения расходятся. Но при всей разнице мнений неизменно одно: вокруг нас - общество, в котором мы живем. Не нравится - проваливай в Судан или Бангладеш".
Ну если ты этим сукам оплатишь отдых в куршевел то могут и бесплатно показать тогда. чтоб они лопнули там!!! случись это в Германии или в Англии не берусь говорить что там било бы. переворот нах в государстве))
.zenja Skorpion вообще то только у нас футбол бесплатно показывют....в англии он давно на платных каналах
бейся не бейся, раз затупили-надолго. я буду ходить в спорт бар и игру посмотрю и с друзьями лишний раз увижусь..!
Sopubek Sariev
без комментариев!! ! Пля.... что за Н**????
Это пиар НТВ+! Сейчас все болельщики начнут подключаться.... но как я знаю один нтв+ не подключишь, там если подключать, так сразу ВСЕ каналы (спутник) и дороговасто получится!!!
а у нас в стране вообще никто никого не уважает!
Некоторые выездные матчи, придется качать на торрентах, а так хочется задать вопрос нашим правителям и РФС: "О каком здоровье нации может идти речь, когда некоторые толстосумы отнимают у простых граждан бесплатный спорт? "
Это кстати о всеми излюбленной теме олимпиады, скоро не дай бог после таких решений и смотрящих футбол станет меньше и без поддержки наши футболисты начнут играть так как некоторые спортсмены в Ванкувере (((( Лично у меня только подключение 13-14 тысяч стоит)
Дела у них свои... скорбные...
Ruslan Gareev
С тобой полностью согласен, люблю футбол, а скоро он будет запретным видом спорта.
надоела эта истерия перед каждом сезоном... Орете больше всех, а потом у матчей РФПЛ самый низкий рейтинг... кто на дачу, кто в отпуск... кто бухает. Кому надо могут в интернете посмотреть или КТВ подключить
знаешь, можно объединится и написать в органы футбола России от лица всех фанов, это просто неуважение по отношение к нам, лично меня бесят все эти толстозадые мудаки, которые за всё это отвечают... гнать их всех надо а мы любим наш футбол и не заслуживаем такого отношения к себе... .
ещё и тратиться мы оказывается должны хрен знает сколько (((
Арман Умбетов Хорошая и Здоровая мысль...Попробуем использовать ресурс и-нета..с удовольствием подпишу это письмо...
Всем рулят богатые дядьки, которые хотят стать ещё богаче! !
В Питере все матчи покажет телеканал СТО, так как он местный.
ВГТРК показывать еще должно ) http://www.soccer.ru/news/164389.shtml
скоты! ! каждому лично в рожу бы харкнул, какая олимпиада, какой спорт и достижения, медали там золотые, победы, деньги считают куда и сколько. А сами нам блевотину подсовывают - ВОТ ВАМ, РАЗ В НЕДЕЛЮ КУШАЙТЕ.
PS речь о спортивных чиновниках
Дела у них свои..