Футбол

Как думаете, останется ли посещаемость матчей РПЛ на том уровне, что и сейчас? Или неминуемо упадёт к концу сезона?

Средняя посещаемость РПЛ после 1-го тура - 21 200!
Восемь матчей посетили в общей сложности 169 600 зрителей.
Самым посещаемым стал сегодняшний матч в Самаре ("Крылья Советов" - ЦСКА - 0:0), который вживую посмотрели 39 137 зрителей.
Средняя посещаемость 2-го тура РПЛ - 19 706!
Восемь матчей посетили в общей сложности 157 647 зрителей.
Самым посещаемым стал матч в Санкт-Петербурге ("Зенит" - "Арсенал"), который собрал 47 004 зрителя.
Средняя посещаемость всего сезона (после 2-х туров) превышает 20 тысяч зрителей (20 453).

Самые малопосещаемые матчи это:
"Динамо" - "Рубин" (1:1). "Арена Химки" - 5 841
"Уфа" - "Анжи" (3:0). Стадион "Нефтяник" - 5 612

С Динамо давно всё ясно, но почему на Уфу столько приходит непонятно...
Сейчас на футбол идут посмотреть на новые стадионы те, кто не попал на ЧМ.
Конечно, посещаемость снизится.
Факт не радостный, но объективный
У нас дома НН в ФНЛ собирает по 25-30 тысяч. Ну когда такое было...
Михаил Воронин
Лучший ответ
Мухамед Алибек на Михаила Бородько приходят смотреть ясно понятно же
Всё зависит от администрации клуба и администрации стадиона, но больше - от клуба. Вот пример - "Анжи", стадион примерно на 25 тысяч, прошлый сезон средняя посещаемость - 5 тысяч, даже на четверть не заполнялся, почему? Во-первых клуб играет в скучный для болел футбол, пусть бы проигрывали, пусть счёт 5:8, но а ради чего люди идут на футбол, ради 1:0, 0:0, 0:1? Кто пойдёт-то на унылое зрелище, где футболисты сами на поле умирают от скуки лениво мячик меж собой перекатывая? Во-вторых, администрация стадиона должна суетиться, реклама по городу, в СМИ, торговые точки около стадиона, ещё что-то типа этого культурное... Ну, если и найдутся деньги для махачкалинского клуба, что изменится? Надо создавать достойное зрелище, тогда и народ пойдёт.
В тех городах, где проходил чемпионат мира, если клуб играть будет неинтересно, администрация стадиона ленивая и без инициативная, вне зависимости от того в каком клуб дивизионе играет, уже через 3 максимум 4 тура народ перестанет ходить, вернее - будут ходить, но так, как ходили до чемпионата мира.
На "Уфу" народ не ходит по одной простой причине - играет клуб скучно, на результат, да - заняли шестое место, да - прошли словенский клуб, удивляюсь, как они смогли в ответной игре забить таки гол. Но кому интересна такая игра? Но у "Уфы" хотя б стадион небольшой, всё-таки на аутсайдера заполнился стадик на 40%, не "Зенит" к ним приехал, а унылое "Анжи", которое просит взаймы у кого-нибудь четверть миллиарда рублей, хоть бы обещали вернуть, сказано - простота хуже воровства. А у "Рубина" в прошлом сезоне показатель был - 20%, в этом сезоне на "Краснодар" пришло 13 тысяч, а вместимость стадиона 45 тысяч - меньше 30%.
Вот, сейчас организовали клуб "Ленинградец", играет в Питере на Нова-арена, а где информация, что к примеру 10 августа в 16:00 будет игра с "Псковом"? Может, кто и пришёл бы, стадион-то небольшой - на 1200.
Сергей Быков
Башкортостан-Родина футбола!

Снизится. Как говорят, инерция после ЧМ
Love You Kamila
Рустам Мухамадиев Не думал, что на Уфу будет так мало приходить:) Хотя после победы над Анжи и если пройдут дальше в ЛЕ народу придёт больше