Футбол

Нынешний вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов - это начало конца великой "Барсы"?

За Месси, Хави, Иньестой, Пуйолем никого нет....
Вполне возможно! Пока и Реал и Барса держатся на хороших специалистах и еще более хороших деньгах! А в это время весь испанский чемпионат теряет былую силу и свой уровень! Слежу за испанским чемпионатом и могу сказать смело что у этих двух клубов есть всего два матча в которых они действительно выкладываются и к которым они действительно готовятся: Реал Барса и Барса Реал. В остальных играх видно как легко и без всяких усилий эти клубы наказывают остальных, чуть ли не издеваясь (это кстати видно и по отрыву в таблице этих клубов) , а при отсутствии конкуренции регресс неизбежен. Да и вообще я всегда считал, если кинуть реал с барсой в английский чемпионат, где команды на каждый матч выходят как на последнюю битву и готовятся к каждой игре, то вряд ли испанцы смогли бы войти даже в тройку. Там извините ли биться надо, а не дешевые финты закладывать. Даже взять вчерашний пример Барса Челси - и мяч им отдали, и больше их было, и пенальти дали, а они так и не показали что действительно бойцы и что более меня разочаровала Великая барса имела кучу моментов и всего три гола! Челси имело полтора момента и ТРИ гола, при чем все голы были забиты на высочайшем классе! Барса всегда хромала обороной, но вышло так что и нападение у них хуже (и это не мое мнение это железобетонная статистика) .
P.S. если клуб не смог в большинстве забить гол больше чем за тайм (плюс 100% шанс пенальти) Челси, у которого далеко не лучшие времена, то он точно не достоин играть в финале ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!
Дмитрий Захарюта
Лучший ответ
Хорошо, на эту тему, высказался испанский журналист http://www.championat.com/football/article-121178-nepovtorimaja-jepokha-barsy-zavershaetsja.html
после первого матча мне казалось, что барсе не повезло. после 2 матча мое мнение изменилось. в испанском чемпионате всего 2 клуба. все остальные из-за кризиса увы не так сильны. у барсы просто нет спаринг-партнеров суперуровня. вот и результат. тоже касается и реала. вспомните матч с цска.
Непобедимых клубов в истории футбола не было, нет и быть не может. Любой клуб переживает взлеты и падения, смену поколений, травмы и уход ведущих игроков и т. п. Но во вчерашнем матче меня больше всего потрясло, что "Барселона", поведя в счете 2:0 и получив численное преимущество, стала играть еще более авантюрно в защите и изо всех сил большим числом игроков побежала вперед "добивать" соперника. Играть в такой футбол "Барселона" может только при идеальной физической готовности ведущих футболистов (прежде всего Месси, Хави и Иньесты) , которой в этой игре, как и игре с "Реалом" не было. Сложилось впечатление, что "Барселона" может играть только так, как играла вчера и с "Реалом ", а по ходу игры менять тактику она не в состоянии. А на вопрос начало ли конца этого состава великой "Барсы" или нет, может ответить только время. Поживем-увидим. В футболе все меняется стремительно.
хрен ты угадал.
Михаил Маликов
Нет, это месть за полуфинал сезона 2009))
перезагрузка)
вот только сколько она продлиться сложно сказать
Oleg Putinov
нет
Он начался с 2010 года -с декабря ..
Андрей Н
нет)) всего лишь передышка перед новыми титулами и победами))
Да ...Барса фигня ...без Месси с Хави . Чем хуже они играют, тем ниже уровень команды ...
нет.
посмотрим что решит Гвардиола. если всетаки летом уйдет то им будет очень трудно
Насчет великой не знаю, а конец да,...
Den Valeev