Футбол
В связи с предстоящим финалом ЛЧ! Кто-то болеет за Челси, кто-то за Баварию.. . А как характеризует человека его выбор? +
Можно ли говорить о каких-то чертах характера, присущих тем, кто болеет за Челси, и тем, кто болеет за Баварию? И лично про себя что можете сказать?
Характер по выбору команды? Ну, каждая команда представляет определенную страну, в которой живет народ со своим особым менталитетом, который чаще всего находит отражение в стиле игры футболистов этой страны. И если провести аналогии между стилем игры, присущему этой стране и менталитетом народа, то можно сделать определенные выводы
Рассмотрим 4 топ-чемпионата)
Испания. Испанцы народ темпераментный, эмоциональный. Испанский футбол тоже атакующий (а значит, есть риск) , эмоциональный, техничный. Соответственно, вряд ли человек осторожный, не склонный к риску, с флегматичным типом темперамента будет болеть за сборную Испании и за испанские команды
PS: автор ответа симпатизирует Барселоне, Атлетику и сб. Испании) )
Англия. Англичане известны как народ консервативный, строгий. Ангийский стиль игры слегка жесткий, тоже консервативный (по большому счету, игра сб. Англии всегда была ориентирована на физику и атлетичность) . Техника, финты-это все украшает футбол, делает его зрелищнее, эффектнее. А теперь посмотрите на традиционный стиль одежды англичан-женщины там не надевают броские украшения. Что-то не бросающееся в глаза, но очень элегантное и всегда подходящее к костюму. Так обстоят дела и с английским футболом-без особых украшений, придаваний зрелищности игре. Предпочитают играть не эффектно, а эффективно.
Италия. Чемпионат-загадка, если рассуждать в том же духе. Итальянцы-народ такой же темпераментный, как и испанцы, но, вместе с тем. традиционный испанский и итальянский стиль игры прямо противоположны. Испания-торжество атакующего футбола, Италия-всегда славилась непроходимыми защитниками, опорниками. Именно в Италии была изобретена знаменитая схема "кантеначчо". что в переводе значит " висячий замок". Но если уж 2 итальянские команды решили играть на атаку. то готовьтесь к головокружительному зрелищу! Возможно, за сборную Италии и итальянские команды будет болеть человек, обычно спокойный, осторожный, но в глубине души мечатющий прыгнуть с парашютом или совершить другой сумасшедший поступок
Германия. По менталитету немцы похожи с англичанами, но есть определенные отличия. Немцы-народ пунктуальный, дисциплинированный. Немецкая техника, автомобили считаются одними из надежнейших, из лучших в мире. Теперь посмотрим на немецкий стиль игры: все построено на дисциплине, каждый игрок знает свою позицию и четко выполняет установку тренера. Всегда славились своим характером. За сборную Германии и немецкие команды скорее всего будет болеть человек дисциплинированный, пунктуальный, со "стержнем", которого трудности не сломают
Рассмотрим 4 топ-чемпионата)
Я за Челси.. Абрамович все-таки наш чувачок.. Да и на Чукотке с 2004 по 2007 год я был, когда Роман Аркадьевич был там губернатором.. Есть знакомые с фан-клуба Челси на Чукотке.... Так что за аристократов мы
Бавария, тк к Германии я неравнодушен, о себе не буду, тк это не скромно
Кто болеет за Челси те скромные, кто за Баварию наглые. Сам болею за Боруссию Мёнхенгладбах.
Самаr Р
кто за Баварию, те наглые? почему?? ))
Хм, интересный вопрос, просто Челси заслужил хоть 1 ЛЧ. И этот клуб из Англии. Моя любимая страна.
Аристократы за "Челси" , консерваторы - за "Баварию"! А умники за "Зенит".
"Зенит"-чемпион!! ! "Зенит" - ЛЧ - 2012-2013!!!
за Баварию.. . уж точно умнее Барселоны сыграют.