Футбол

Родители, отдающие ребёнка в спортивную секцию, мечтают о обеспеченной старости или для здоровья отпрыска?

Данил Горлов
Данил Горлов
38 331
Здравствуй Гурген!

Я профессиональный спортсмен в прошлом - на Олимпийские Игры поехать увы не получилось хотя и очень хотел и стремился к этому - так увы сложились обстоятельства - не было возможности для полноценной подготовки

Так вот - что такое Олимпийские Игры? Что такое Олимпийский Дух? Это самое святое в спорте - стать Чемпионом Олимпийских Игр в некоторых дисциплинах - означает подняться на недосягаемый для простых людей Олимп!! ! Проще говоря стать небожителем.. .

А Олимпийская Медаль!! ! Это же память и гордость на всю жизнь!! !

Нет, Гурген - не каждый вид спорта финансово выгоден.. . я уже молчу о том сколько должны родители терпения, возможностей, труда и средств чтобы ребёнок вырос хотя бы чемпионом страны!! !

Есть родители которые ведут ребёнка на футбол или теннис или баскетбол - расчитывают что ребёнок вырастет хорошим спортсменом и будет зарабатывать своей игрой.. .

А есть родители которые ведут ребёнка в секцию лёгкой атлетики просто потому что хотят чтобы дети выросли сильными, или в секцию бокса и самбо - чтобы ребёнок мог постоять за себя.. .

По разному бывает.. . профессиональный спорт - это конечно далеко не здоровье - но это шанс стать знаменитым и добиться успехов - кроме этого спорт - отличное занятие для укрепления духа и силы воли и физической силы и укрепления здоровья и общего физического развития.. .

P.S. На обеспеченную старость родители должны постараться заработать и отложить себе сами пока молодые - а на детях надо не зарабатывать а подарить им счастье спорта и дать билет в Олимпийский Мир!!!
BA
Benny Art Sound
48 447
Лучший ответ
о прикольный вопрос. дагестанцы всегда очень серьезны к тренировкам детей. каждый хочет получить Исинбаеву или на худой конец Волк хана, все остальные в общем, чтобы время убить.
ну как минимум для здоровья для себя только не профессионально это уже вред для него ребенка
да чтоб дитятко по улицам не шлялось и пиво не сосало по подворотням
Профессиональный спорт это точно не здоровье))
Ви
Виктор
595
Данил Горлов Вот и так думаю.
здоровье, конечно, и ребёнок должен понимать, что спорт - здоровье)
Farhat Abishev
Farhat Abishev
251

Похожие вопросы