"е... нутый"(с)
Всем, кто ещё не знаком с опусом Васисуалия, сюда Марать Адвоката
Насколько лично Вы способны доверять спортивной журналистике? Cчитаете ли Вы, что некогда лучшие футбольные комментаторы, упираясь, порой, в свой "футбольный потолок", начинают заниматься откровенным троллингом, конъюктурщиной и "чёрным пиаром"?)
Интересны Ваши мысли, относительно ситуации с Маратом, оценка мыслей Уткина и Ваши заключения по этим вопросам.
Спасибо.
З. Ы. В данном вопросе сокращение "г-н" не является аналогом слову "господин".
Футбол
Г-н Уткин нелицеприятно выразился об игроке сборной России Марате Измайлове, иными словами, сказал, что парень
Прочитав несколько раз данный пасквиль, я заметил то, что одной из причин
таких злобных нападок на Марата, послужило то, что он (Марат) не даёт интервью,
в том числе г-ну Уткину: "....Не надо стараться сделать с ним вью, не надо пытаться его снять – это обречено. Это не случится. "
"Вы обращали внимание, что у Марата Измайлова российские СМИ интервью берут в пределах математической погрешности? Вот как вы думаете – почему? Хотя время от времени их берут даже у людей, играющих в чемпионате Фарер? ".
Про "долг бандитам... " Если бы таковой был, то наверняка Марата достали бы и в Португалии.
Самое главное... Уткин не стал очернять саму игру Марата, так как здесь ничего не придумаешь - Марат был и
остаётся одним из лучших полузащитников в России. Техничный и думающий... Что касается травм, то от этого
никто не застрахован.
Удивляет то, что в конце этого пасквиля Уткин в "бочку с дёгтем" добавил ложку мёда: "... у меня нет ни малейших оснований считать его больным или неполноценным человеком. Я желаю ему всего наилучшего (?!!!)"
В Закон о журналистике надо вносить изменения или дополнения...
никто не застрахован.
это одна из версий... если это не реклама и пиар -то плохо, когда так поступают к спортсменам
выраженное в неприличной форме - это оскорбление. .
есть возможность бороться с подобным через суд...
Я не доверяю журналистике - для этого у меня есть мое собственное мнение.
Г-н Уткин присвоил себе право п... ть, что хочет! ! У него мания величия началась! Не обращай внимания!!!
все, что касается матерщины - для меня заранее плохо
Написано же сверху-болельщикам вход воспрещён Значит написано для широких далёких от футбола масс А для привлечения внимания к себе он считает -все средства хороши После его наезда на Гончаренко не воспринимаю его всерьёз-какой-то кризис личный у него раз пошли такие статьи-может адекватный комментатор Уткин и вернётся-но верится с трудом
В последнее время комментаторы себе многое стали позволять. .
Но вот с Губерниевым я согласен по Датскому вратарю....
Lenur Kurtveliev
Привет,Игорь!)
Губерниев не далеко от Уткина ушёл...Один ляпнул,думая,что его не слышат, другой тщательно продумал каждое слово своего поноса.
Спортивная журналистика является частью СМИ, которым вообще не доверяю!
госпада фаны а не открыть охтничий сезон утиной охоты я не имею в виду на уткина лично
Уткин в последнее время много позволяет себе. это когда в 90е он был хорошим Корреспондентом!
Всё это напомнило, так называемую "жёлтую прессу"
Ему, как спортивному комментатору, подобная статья "веса" и плюсов не прибавляет
Ни одного конкретного факта, одни домыслы и личная неприязнь ( таков уж Уткин)
Не думаю, что на такую статью можно опираться и верить написанным обобщениям
Lenur Kurtveliev
Очередной сарказм Васи. Мол, Марат Измайлов всё равно "е...нутый", но я очень сожалею о сказанном, т.к. вы, cудя по реакции, оказались к этой "правде" не готовы.
Фтопку такие "сожаления".
Как комментатор Уткин никакой, как человек-еще и гнилой. Никаких фактов, одни откровеннейшие бредни, уж не говоря о том, что стиль на низшем уровне дворовой быдлоты. Может, ему Марат в интервью отказал, вот и мстит теперь.... Профессионалом Уткина никогда не считала, конечно, о том, чтобы верить ему-вообще речи не идет.
По поводу же спортивной журналистики в целом скажу так: везде есть достойные представители своей профессии, в журналистике они, конечно, тоже есть, но найти их не так просто в навозной куче таких, как Уткин.
Зазвездился немного г-н Уткин!
Ну Уткин, это же и есть Утка) ) . У него всё строится на каких то доводах, он сам себе придумал этих бандитов, от которых якобы прячется Измайлов. Я давно уже для себя знаю каким доверять журналистам, а каких информацию пропускать мимо ушей. Вася как комментатор хорош, а как человек видимо дерьмо . Видел я на этом же портале как он женщину оскорблял и других гостей. А ещё любит подымать вокруг себя шум вот из за таких статей. Я слышал, что Измайлов вот вот должен присоединиться к сборной . Если даже у Измайлова есть какие то проблемы в России, то это не его дело, каждый живёт так как он хочет и как считает нужным. Уткин из тех комментаторов которых я слушаю только по тв, но не читаю и не слушаю в прессе, потому что там бред.
Lenur Kurtveliev
Привет,Игорь)
Мне нравятся комментаторские матчи Васи, но не его словоблудие в конфе, на радио и в блогах. То,как он общается с людьми,как реагирует на различные интересные мысли других людей - в последнее время,это пипец...((
это его мнение и егго право высказывать это мнение. другое дело, что Уткин оборзел и свое мнение преподносит в виде непреложной истины
Такое ощущение, что г-н (не господин) Уткин перепил или недопил. Интересно он давно у нарколога был?
Его этот опус иначе как бредом е... нутого и не назовёшь.
Измайлов КОНКРЕТНО объяснил причину возможной своей задержки в Португалии. И парень с успехом эту ситуацию разлулил. Так что тут Васисуалий поторопился (Лоханкин лоханулся) .
Что касается всего остального - возможно какие-то старые обиды (наверно Маратка его послал когда-то)) )
У меня нет слов. Вот за это их и называют журналюгами. Это даже не желтизна, это цвет поноса, словесного.
Ему фантастику бы писать, только вот Стругацких из него не получится. Когда мозг чёрый лучше за перо совсем не браться.
Короче! В топку е... нутого г-на (не господина) Уткина.
пы. сы.
Им всем учиться, учиться и ещё раз учиться у великого Озерова. Человек за столько лет ни одного спортсмена не назвал в эфире просто по имени, как бы он к кому-то не относился.
пы. сы.
Lenur Kurtveliev
Привет,Гурген!)
Спасибо за ответ!
Статейку эту прочел дня 3 назад.
Такого жестяка я не читал никогда) )
Думаю с Васей самим что то нужно делать…. к психологу бы его. Все как то надумано. Попытка сильно оскорбить Марата, но при этом в течении всей статьи несколько раз он нам объясняет что не хочет его унизить) )
Василию уже били лицо за его язык, видать не всю дурь вышибли.
Соглашусь с многими- как комментатор, он один из лучших…. как человек- гниль прогрессирует в нем.
Марату надо бы подать в суд… хотя он может думать и иначе (ну обратиться к бандитам шоль)))… )
Такого жестяка я не читал никогда) )
Lenur Kurtveliev
Привет, Лёша)
Согласна.Жесть, как она есть(
не люблю уткина, напыщенный, самовлюбленный жирный боров, считает семя ппц каким умным, вечно учит всех как играть итп, а сам 100м не пробещит.... явный комплекс неудачника
Измайлову нужно "поросторопнее" принимать приглашения в сборную - тогда ни у кого не будут возникать поводы для подобных разговоров.
Lenur Kurtveliev
Есть подозрения, что при особом желании можно найти другие поводы для подобных разговоров.Ну, или другую жертву.
до конца читать не стал, т. к буквально вчера видел интервью Измайлова, где он подробно объяснил все вопросы про приезд на сборы и т. д
А вот коментаторов, (всех, кто с птичьими фамилиями) я стараюсь меньше слушать, т. к знаю, что, чтобы зарабатывать, они готовы, что угодно писать и говорить лишь бы про них больше говорили, а раз больше говорят, значит РЕЙТИНГ растет!
А раз растет рейтинг, значит это и поездка на ЕВРО2012 и поездка на Олимпиаду и т. д....
Уткин - Шмуткин.. Правильно Сергей Богданович ответил ( даром, что ветеран!) ) на вопрос " Какие современные комментаторы Вам кажутся наиболее компетентными? " : " При всем моем уважении, не могу назвать этих людей комментаторами - это аналитики. " Поймайте себе на мысли, матч идет, а человек из ящика "впаривает" нам, как он летел в самолете, разговаривал на заправке с маршрутником про футбол, кто через три года станет папой.. А вот, кстати, и опасный момент.. Ну, продолжим..
Марат, думаю, не опустится до словесной пикировки с кем бы то ни было из пишущей братии. Самый адекватный ответ на любые выпады - достойно сыграть на предстоящем ЧЕ. Тогда и Уткин, и такие же писаки перестанут заниматься не своим делом, а будут прилежно дудеть в микрофон, радуя нас своими комментариями. Всегда нужно заниматься делом, которое умеешь делать хорошо. А как комментатор, он неплох.
Уткин хороший журналист. И это его право, Право свободной печати на СВОЁ мнение. Ведь аргументированая критика не есть критиканством. А вот любитилям дифирамбов и очковтирательства не мешало-бы чем-то подкреплять свои слова. И не подменять понятия. А то не понятно, кто кого троллит.
Lenur Kurtveliev
Даже если Уткин суперталантливый журналист, право на оскорбление человека под соусом "личного мнения" ему никто не давал. И аргументированной критикой в его статейке не пахнет,скорее - банальными испражнениями.
Все правильно Вася написал! большое ему спасибо! полностью разделяю его точку зрения! только надо было подобное написать еще и о питерских ублюдках в верхушке нашего многострадального футбола!
Вот слова Уткина, которые говорят что у Васи конфликт с Маратом! По крайней мере для Васи! )
-"Я вот давно сказал себе: Марат – е... нутый. Не надо стараться сделать с ним вью, не надо пытаться его снять – это обречено. Это не случится. Играет – и прекрасно. Будем комментировать игру, в этом Марат иногда бывает чертовски хорош. "
Журналисты жить не могут без скандалов, и если их не преподносит футбол, то они их высосут из пальца, мерзкие натуры! Вот слова Марата за 2007 год!
--"Это даже уже не смешно. Хочу призвать нормальных болельщиков на них не реагировать. Потому и нет большого желания общаться с прессой – не только у меня, но и у партнеров. Не хочу обобщать, но многие люди, пишущие о футболе, мало в нем понимают. Просто занимаются болтовней. Навязывают свое мнение болельщикам, те верят и думают, что в клубе конфликты. Я вот редко даю интервью, потому что нет желания общаться, раз такие журналисты встречаются. "
Придумывать такое незачем, даже Уткину.
Что касается правдивости, понятия не имею. Ибо кроме как на поле его не видела никогда и ничего о том, что происходит с Маратом за ним не слышала.
Что касается Уткина в целом, то не знаю что с ним в последнее время, психологические проблемы, или обычное стремление к эпатажу, но в целом это большой специалист (Да, во всех смыслах) в футболе.
И бывали случаи, когда наоборот все из личного отношения к игрокам отказывались признать очевидное, а Уткин по полочкам, трезво, спокойно объяснял ситуацию. Точнее так бывает почти всегда.
Сугубо ИМХО, Уткина не любят по-моему все кроме Уткина и меня. Ну да людей говрящих правду, говорящих вещи, которые заведомо никому непонравятся, против шерсти так сказать никто не любит. Ну и фиг с ним. Просто мне кажется ровно настолько насколько Уткин может быть неправ в своем отношении к Марату, настолько же неправы многие в своем отношении к нему.
Lenur Kurtveliev
Фишка не в том, что Уткин высказал свою точку зрения, важно КАК он это сделал.Это было мерзко, мягко говоря.
И "правда", которую якобы никто не любит, понятие весьма эфемерное.Не всегда то, что громче и ярче сказано - "правда", для одних это "правда", для других - бред и ересь. И не потому, что против шерсти неприятно.
Просто в бесконечной гонке за эпатажем, Уткин потерял самого себя. Теперь его фирменный почерк - цинизм и хамство. И если раньше можно было не согласиться с содержанием, но нельзя было не восхититься талантливой формой и слогом написанного, то теперь - увы и ах, грязь, обрамлённая в стиль дворовой гопоты. Еще большой вопрос, у кого тараканы в голове повлиятельней - у Измайлова или у самого Уткина.
ИМХО,Уткин деградирует и как человек, и как журналист, его просто жаль. Нелюбовь - слишком сильное чувство.
эх Уткин, Уткин.
Это его личное право, но не стоит ТАК оценивать людей. Даже если они таковыми являются ( я не про Измайлова)
Lenur Kurtveliev
А КАК стОит оценивать людей (я не про Измайлова) ?) Их же мерилом, нет?)
Комментатор он хороший, но публичный человек должен следить за своим языком. Скажи, что ты думаешь лично в глаза, а не используй трибуну.
Ой а я про него и забыл. Хорошо пиарнулся)
Ну что?
Я последнее время в шоке от комментаторов! Не люблю никого из всех этих "лучших" приятнее смотреть матч который комментируют простые не зазвездившие комментаторы
Я неправ потому, что я работаю в профессии больше двадцати лет и должен был предвидеть, что мои слова приобретут такой резонанс и станут совсем не тем, что я в них вкладывал. Я породил вихрь, который живет по известным мне законам; я этого не учел, и это только моя проблема.
Мне не следовало говорить того, что я сказал о Марате Измайлове. Я совершенно искренне и с полным основанием думаю о нем так. Но когда я произнес это вслух, я должен был понимать, какие это вызовет последствия. Я не оценил этого, и я неправ.
Я также прошу извинить меня персонально Александра Бородюка. Вот в его отношении я неправ стопроцентно. Я упрекнул его в том, что не заслуживало упрека. Прошу лично у вас прощения, Александр Генрихович. Меня занесло. Уткин отписался=)
ндаа..
Уткин жирная мразь. Завидует атлетичности Марата.
Вася ляпнет иногда, потомушто он Вася. иногда и вовсе несет бред.. но в целом, можно с ним соглашаться или нет, это талантливый человек)
Уткину надо дать в рог за такие слова!